Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

03.10.19, 11.37 ч. Автобус маршрута #81 не имеет устройства безналичной оплаты проезда. На лобовом стекле наклейка имеется, но аппарат отсутствует. Номер госрегистрации Р094НХ 125.


Иван
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Оплата проезда
Сообщение №: 41907
Опубликовано: 03 Окт 2019 11:39
Закрыто: 03 Ноя 2019 12:32
Ответственный: Управление транспорта Администрации Владивостока

Ответственный Управление транспорта Администрации Владивостока

Уважаемый Иван! В соответствии с договорами на выполнение регулярных перевозок по установленным маршрутам автомобильным транспортом общего пользования в границах Владивостокского городского округа (далее – Договор), заключенными между администрацией города Владивостока и автотранспортными предприятиями, предприятия обязаны обеспечить наличие в автобусе исправного, функционирующего оборудования безналичной оплаты проезда. В случае выявления нарушений условий Договора, к автотранспортным предприятиям, допустившим нарушения, применяются штрафные санкции. Специалистами управления транспорта администрации города Владивостока проведено разбирательство по Вашему обращению. В ходе проведённой работы было установлено, что 03.10.2019 в автобусе с государственным регистрационным номером H094НХ/25RUS маршрута городского общественного транспорта № 81 «Маяк - Енисейская - Автовокзал» отсутствовал валидатор (прибор приёма безналичной оплаты проезда) в связи с тем, что он был демонтирован и направлен на смену программного обеспечения. По состоянию на 21.10.2019 смена программного обеспечения завершена, валидаторы установлены в транспортных средствах, осуществляющих перевозку пассажиров по маршруту № 81. Вместе с тем, в случае отсутствия у водителя автобуса валидатора, в соответствии с частью 2 ст. 781 Федерального закона от 26.01.1996 № 14-ФЗ «Гражданский кодекс Российской Федерации», пассажир обязан оплатить оказанные ему услуги (проезд) в полном объёме с установленным тарифом, независимо от работоспособности или отсутствия валидатора. Дополнительно сообщаем, в целях принятия оперативных мер к автотранспортным предприятиям, о всех нарушениях на маршрутах городского общественного транспорта, Вы можете сообщать в управление транспорта администрации города Владивостока по телефонам: 261-43-34, 261-41-03.

25 Окт 2019 14:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×