Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Больше 30 минут ждала автобус 1 маршрута, не было безналичного расчёта.


Ирина
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Нарушение графика движения
Сообщение №: 41819
Опубликовано: 01 Окт 2019 22:19
Закрыто: 03 Ноя 2019 12:30
Ответственный: Управление транспорта Администрации Владивостока

Ответственный Управление транспорта Администрации Владивостока

Уважаемая Ирина! Ваше обращение рассмотрено в управлении транспорта администрации города Владивостока и по существу изложенного сообщаем следующее. В соответствии с договорами на выполнение регулярных перевозок по установленным маршрутам автомобильным транспортом общего пользования в границах Владивостокского городского округа (далее – Договор), заключенными между администрацией города Владивостока и автотранспортными предприятиями, предприятия обязаны обеспечить наличие в автобусе исправного, функционирующего оборудования безналичной оплаты проезда. В случае выявления нарушений условий Договора, к автотранспортным предприятиям, допустившим нарушения, применяются штрафные санкции. Специалистами управления транспорта администрации города Владивостока проведено разбирательство по Вашему обращению. В ходе проведённой работы было установлено, что 01.10.2019 в автобусах маршрута городского общественного транспорта № 1 «Седанка - Окатовая - Змеинка» отсутствовали валидаторы (приборы приёма безналичной оплаты проезда) в связи с тем, что они был демонтированы и направлены на смену программного обеспечения. По состоянию на 21.10.2019 смена программного обеспечения завершена, валидаторы установлены во всех транспортных средствах, осуществляющих перевозку пассажиров по маршруту № 1. Вместе с тем, в случае отсутствия у водителя автобуса валидатора, в соответствии с частью 2 ст. 781 Федерального закона от 26.01.1996 № 14-ФЗ «Гражданский кодекс Российской Федерации», пассажир обязан оплатить оказанные ему услуги (проезд) в полном объёме с установленным тарифом, независимо от работоспособности или отсутствия валидатора. Также было установлено, что нарушение интервала движения автобусов 01.10.2019 на маршруте № 1 произошло в результате загруженности дорожного трафика. Дополнительно сообщаем, в целях принятия оперативных мер к автотранспортным предприятиям, о всех нарушениях на маршрутах городского общественного транспорта, Вы можете сообщать в управление транспорта администрации города Владивостока по телефонам: 261-43-34, 261-41-03.

25 Окт 2019 14:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×