Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

1 сентября этого года при проезде в автобусе маршрута 7Т с гос. номером А367АХ терминал для оплаты проезда картой был снят с подставки. На вопрос "Где терминал?" водитель ответил, что его нет. При этом сам терминал лежал на полу рядом с сиденьем водителя. На терминале даже было подписано "7т" по номеру маршрута. После указания на это водитель с явно недовольным лицом поставил и подключил терминал. Дело было вечером воскресенья, т.е. расчёт на то, что никаких проверяющих точно не будет. Прошу выяснить, насколько это частая практика и чья инициатива - конкретного водителя того рейса или указание его работодателя - руководства автоперевозчика. Также прошу сообщить, как именно управление транспорта намерено проверять и не допускать такие ситуации. Сам снятый терминал сфотографировать возможности не было.


Татьяна Фокина
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Оплата проезда
Сообщение №: 41800
Опубликовано: 01 Окт 2019 15:37
Закрыто: 23 Окт 2019 14:39
Ответственный: Управление транспорта Администрации Владивостока

Ответственный Управление транспорта Администрации Владивостока

Ваше обращение рассмотрено в управлении транспорта администрации города Владивостока и по существу изложенного сообщаем следующее. В соответствии с договором на выполнение регулярных перевозок по установленным маршрутам автомобильным транспортом общего пользования в границах Владивостокского городского округа (далее – Договор), заключенного между администрацией города Владивостока и ООО «КАСЛАР», предприятие обязано обеспечить наличие в автобусе исправного, функционирующего оборудования безналичной оплаты проезда. Заместителем директора по обеспечению безопасности дорожного движения ООО «КАСЛАР» проедено разбирательство по фактам, указанным в Вашем обращении. С водителя автобуса, с государственным регистрационным номером А367АХ, осуществлявшему перевозку пассажиров по маршруту городского общественного транспорта № 7Т «Ж/д вокзал - Баляева» Ниязова К.К. взято объяснение. За допущенные нарушения Ниязову К.К. объявлен выговор. Также указанный водитель предупреждён, что при повторном подобном нарушении трудовой договор с ним будет расторгнут. Дополнительно сообщаем, в целях принятия оперативных мер к автотранспортным предприятиям, о всех нарушениях на маршрутах городского общественного транспорта, Вы можете сообщать в управление транспорта администрации города Владивостока по телефонам: 261-43-34, 261-41-03.

22 Окт 2019 15:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×