Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Необходимо строительство спортивной площадки на муниципальной территории около дома Калинина 177. Назначение есть, жителями разработан проект. С 2011 года обещания! На всем районе в шаговой доступности нет таких спортивных площадок. Можно обустроить и хоккейную коробку, и спортивные тренажёры, и другие спортивные элементы. Просьба включить данную территорию в программу на 2020 год.


Мацыгина Татьяна
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Необходимо строительство детской (спортивной) площадки
Сообщение №: 41755
Опубликовано: 01 Окт 2019 12:16
Закрыто: 21 Окт 2019 17:26
Ответственный: Управление развития физической культуры и массового спорта Администрации Владивостока

Ответственный Управление развития физической культуры и массового спорта Администрации Владивостока

Уважаемая Татьяна Владимировна! В ответ на Ваше обращение об обустройстве спортивной площадки в районе многоквартирного дома по ул. Калинина, 177, сообщаю следующее. Администрация города Владивостока в рамках реализации национального проекта «Спорт-норма жизни» и развития массовой физической культуры и спорта, осуществляет оформление в муниципальную собственность спортивных объектов (спортивных площадок, хоккейных коробок, катков), расположенных в жилых микрорайонах города с целью проведения их ремонта и дальнейшего обслуживания. Предлагаемый земельный участок для размещения на нем спортивного сооружения с кадастровым номером 25:28:30002:4098 находится в муниципальной собственности с разрешённым видом использования «для размещения объектов физической культуры и спорта». Однако, в реестре муниципального имущества какого-либо спортивного объекта, расположенного по указанному адресу, не значится. Соответственно, проводить ремонт и благоустройство объекта не находящегося в муниципальной собственности за счёт средств бюджета Владивостокского городского округа не представляется возможным. В то же время, администрация города Владивостока заинтересована в появлении на территории города новых спортивных объектов. В данной ситуации возможным выходом может стать строительство нового спортивного объекта на муниципальном земельном участке, предназначенном именно для объектов физической культуры и спорта. В этой связи, управлением физической культуры и спорта в адрес администрации Приморского края направлены предложения по включению мероприятия по обустройству спортивного сооружения на указанном земельном участке в период 2021-2022 годов в государственные программы для получения софинансирования из средств бюджетов регионального и федерального уровней.

21 Окт 2019 17:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×