Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Участок автомобильной дороги в районе жилого дома по улице Полтавской, 14 в городе Артёме находится в неудовлетворительном состоянии. Наблюдаются многочисленные ямы, неровности, частично отсутствует асфальт. Прошу принять меры для срочного ремонта дороги.


Юрий
Городской округ: г. Артём
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 41558
Опубликовано: 28 Сен 2019 07:58
Закрыто: 06 Дек 2019 10:27
Ответственный: Администрация городского округа Артём

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Юрий! На приложенной к Вашему обращению фотографии, изображен проезд, расположенный вдоль дома № 74/2 по ул. Кирова г. Артема. Автомобильный проезд вдоль дома № 74/2 по ул. Кирова г. Артема в реестре муниципального имущества Артемовского городского округа не числится. При выявлении объектов недвижимого имущества, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен, либо от прав собственности на которые собственник отказался, право муниципальной собственности оформляется в порядке, предусмотренном ст. 225 Гражданского Кодекса РФ. На территории Артемовского городского округа действует Положение о порядке выявления бесхозяйного недвижимого имущества, его учета и оформления в муниципальную собственность, организации управления бесхозяйным недвижимым имуществом, находящимся на территории Артемовского городского округа, утвержденное постановлением от 12.09.2018 № 831-па. Данный объект может быть признан муниципальной собственностью по результатам прохождения процедуры бесхозяйных объектов. Для этого необходимо, в первую очередь, проведение кадастровых работ в отношении указанного объекта. Муниципальная программа «Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами Артемовского городского округа - на 2017-2019 годы», не предусматривает проведение мероприятий по выполнению кадастровых работ проезда вдоль дома № 74/2 по ул. Кирова, денежные средства распределены в полном объеме по объектам до 2019 года (включительно). При достаточном выделении денежных средств из муниципального бюджета, мероприятия по выполнению кадастровых работ указанного проезда возможно будет включить в муниципальную программу на последующие годы. До признания данного проезда муниципальной собственностью выделение денежных средств на проведение ремонтных работ администрацией Артемовского городского округа не представляется возможным, любые затраты будут считаться нецелевым использованием

06 Дек 2019 10:27

Юрий

Здравствуйте! А можно понять, почему администрация Артемовского городского округа до сих пор не предоставила ответ на моё обращение? Как бы срок-то вышел...

31 Окт 2019 20:47

Модератор Модератор Елена

Прошу Администрацию городского округа Артём не давать шаблонные ответы жителям. Прошу рассмтореть возможность ремонта данного учатска дороги из средств на аварийно-восстановительный работы.

21 Окт 2019 15:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×