Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! На перекрёстке улиц Алеутской и 1-Морской при повороте с Алеутской на 1-Морскую по направлению на Эгершельд светофора запрещает поворот, одновременно со светофором для пешеходов, разрешающим им переходить улицу 1-Морскую. Между остановкой движения на 1-Морскую для машин и зелёным сигналом для пешеходов необходим интервал в несколько секунд. На этом участке дороги практически всегда замедленное движение. И получается, что машина проезжает светофор, когда ей разрешено движение, но медленно поворачивает и очень часто в это время пешеходы уже переходят дорогу на свой разрешающий сигнал светофора. Данная ситуация очень опасна. Примите меры. С уважением, Екатерина Савельева


Савельева Екатерина
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Сообщение №: 41544
Опубликовано: 27 Сен 2019 21:46
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Савельева Екатерина

Здравствуйте! Я в своём обращении писала, что пешеходы идут и машины едут одновременно по пешеходному переходу. И такие ситуации происходят очень часто!!! И значит необходимо увеличить длительность режима мигания!!! Речь идёт о безопасности пешеходов!!! Благодарить меня не надо, я пишу эти обращения для того, чтобы сделать жизнь в Приморье лучше, а не для того чтобы получить очередную отписку! Давайте вспомним что приложение называется «Сделай Приморье лучше», и задумывалось оно для прямого диалога жителей и властей нашего края.

02 Ноя 2019 21:54

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Екатерина! Ваше обращение направленное в администрацию города Владивостока, рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Сообщаем, что все участники дорожного движения должны соблюдать Правила дорожного движения, в том числе руководствоваться установленными техническими средствами организации дорожного движения. Стрелка поворота, установленная на светофорном объекте на пересечении улицы Алеутская и улицы 1-я Морская, переходит в 3-х секундный режим мигания, перед включением запрещающего сигнала. Данный временной промежуток действует в целях безопасности дорожного движения и сообщает водителям транспортных средств о скором включении запрещающего сигнала. Программирование дополнительного временного промежутка нецелесообразно. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города.

21 Окт 2019 16:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×