Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Перед административным зданием на ул. Комсомольская 1 ежедневно ездят по тротуару и паркуются на тротуарах и газонах большое количество машин. Необходимо обезопасить пешеходов, ограничить движение машин по тротуару, например, с помощью металлических столбиков как на фото 3. С уважением, Екатерина Савельева


Савельева Екатерина
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Сообщение №: 41467
Опубликовано: 27 Сен 2019 21:03
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Модератор Модератор Елена

Прошу Управление дорог и благоустройства города Владивостока взять обращение жителя на доработку.

05 Ноя 2019 10:50

Савельева Екатерина

Здравствуйте! Я пишу обращение в специальном приложении ‘Сделай Приморье лучше’. Не надо меня благодарить, сделайте что-то для того, чтобы Приморье стало лучше. Я так поняла, что мое обращение вообще не читали, а если читали, то не вникали в суть. Речь идёт о тротуаре вдоль административно здания! Это не остановка! Прочитайте, пожалуйста, внимательно! В этом здании по адресу ул. Комсомольская 1, в том числе расположен детский образовательный центр. Подумайте о безопасности детей! И направьте мое сообщение в то ведомство, которое должно этим вопросом заниматься. Данное приложение для этого и создано!

03 Ноя 2019 14:54

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Екатерина! Ваше обращение направленное в администрацию города Владивостока, рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. По вопросу организации дорожного движения путем установки металлических столбов на остановках общественного транспорта для запрета остановки и стоянки автотранспортах средств сообщаем, что данные мероприятия не планируются, поскольку запрет остановки и стоянки в указанных местах регламентируется Правилами дорожного движения РФ. В соответствии с главой 12 «Остановка и стоянка» ПДД РФ запрещается остановка и стоянка транспортных средств в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов, в том числе ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси. Вышеуказанные требования действуют независимо от того установлены технические средства организации дорожного движения или нет. Так, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле в соответствии с частью 4 статьи 12.19 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей. При этом администрация города Владивостока, как орган местного самоуправления, в соответствии с действующим законодательством не наделена полномочиями по принятию мер в отношении водителей транспортных средств, совершающих указанное выше правонарушение. В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, пресечение административных правонарушений и осуществление производства по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции, является обязанностью полиции. Таким образом, при наличии конкретных фактов правонарушений Вы вправе самостоятельно обращаться в органы полиции с информацией о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки на предмет содержания признаков преступления или административного правонарушения). Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города.

25 Окт 2019 15:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×