Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Всем привет! До недавнего времени в районе дома № 3а по улице Пархоменко всё было нормально. Шли какие-то неспешные работы по восстановлению водоотводных кюветов, в ходе которых кем-то был демонтирован дорожный знак 8.13 «Направление главной дороги» ПДД РФ, установленный на обочине в районе дома № 3 перед перекрёстком улиц Пархоменко – Островского – Ивасика. Результаты этого глупого действия не заставили себя долго ждать. 24.09.2019 года на упомянутом перекрёстке произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. После почти лобового столкновения эти автомобили потеряли ход и были эвакуированы с места происшествия с помощью спецтехники. Виноватым окажется водитель машины, которая двигалась по улице Пархоменко в сторону госпиталя. Он вероятно был дезориентирован отсутствием дорожных знаков, и считал, что едет по главной дороге. В то время как двигавшийся по улице Ивасика водитель такси действительно ехал по главной дороге. Поэтому они и не смогли благополучно разминуться. Кто виноват? Да тот работник, который снял дорожные знаки. Или его руководитель, который отдал ему такое распоряжение. А ещё бесконтрольность со стороны администрации УГО. С тех пор прошло три дня. За это время никто из должностных лиц администрации УГО не удосужился позаботиться об установке на место снятых дорожных знаков. Некому также проанализировать дорожную обстановку на этом сложном перекрёстке и принять должные меры к недопущению впредь ДТП в этом злополучном месте. Ленивые чиновники не хотят работать. Они заняты сейчас обсуждением результатов выборов и кадровых назначений. Мало того, на этом перекрёстке и вблизи него нет оборудованного пешеходного перехода. Люди, в том числе школьники из школы № 22, переходят улицу в условиях сложной дорожной обстановки. Ждём, когда кого-нибудь здесь задавят! Приглашаю нового-старого главу администрации УГО лично побывать на этом месте и принять должные неотложные меры!


Борис Григорьевич Стецуренко
Городской округ: г. Уссурийск
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Сообщение №: 41375
Опубликовано: 27 Сен 2019 04:10
Закрыто: 28 Окт 2019 14:10
Ответственный: Администрация городского округа Уссурийск

Ответственный Администрация городского округа Уссурийск

В рамках исполнения муниципальной программы «Уссурийские дороги» на 2016-2021 годы, работы по установке дорожного знака 8.13 «Направление главной дороги», выполнены.

28 Окт 2019 14:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×