Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. в предыдущей версии портала, по моей заявке №20495: О водоснабжении и водоотведении на ул Лиманная пос Трудовое вы дали ответ: 24.07.2019 в 11:19 - Администрация Владивостокского городского округа Администрацией города рассмотрено Ваше обращение в информационную систему «Народный контроль» по вопросам строительства сети водопровода в районе ул. Лиманной, 35 – 188 в рамках инвестиционной программы КГУП «Приморский водоканал» по развитию систем водоснабжения и водоотведения Владивостокского городского округа (далее Программа) и рассмотрения заявки на установку водоразборной колонки. По существу рассмотрения сообщаем следующее. Согласно данным КГУП «Приморский водоканал» Программой на период 2011-2016гг за счет надбавки к тарифу было предусмотрено выполнение ряда мероприятий, включая проектирование и строительство кольцевых водопроводов с установкой водоразборных колонок. За период 2013-2016гг средства, поступившие за счет надбавки к тарифу, были освоены на затраты по строительству кольцевых водопроводов с установкой водоразборных колонок по улицам Мечникова, Васильковая, Анютинская и разработку проектной документации по строительству водопроводов по улицам 3-я Восточная, 2-я Поселковая, Тельмана, Суворовская, Светлая, Земляничная, Ясеневая, Тихвинская, Всеволода Сибирцева. Учитывая, что затраты на вышеуказанные мероприятия превысили размер фактически поступивших денежных средств, выполнить мероприятия по проектированию и строительству кольцевого водопровода с установкой водоразборных колонок по ул. Лиманной не представилось возможным. Согласно п.п. 7, 8 ст. 18 Федерального Закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» при отсутствии технической возможности подключения (технологического присоединения) вследствие отсутствия свободной мощности, необходимой для осуществления холодного водоснабжения и (или) водоотведения, и при отсутствии в инвестиционной программе мероприятий, обеспечивающих техническую возможность подключения (технологического присоединения), организация, осуществляющая холодное водоснабжение и (или) водоотведение, в течение 30 дней со дня поступления обращения заявителя обращается в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации с предложением о включении в инвестиционную программу мероприятий, обеспечивающих техническую возможность подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства заявителя, и об учете расходов, связанных с подключением (технологическим присоединением), при установлении тарифов этой организации на очередной период регулирования. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в течение 30 дней с даты поступления указанного обращения от организации, осуществляющей холодное водоснабжение и (или) водоотведение, рассматривает такое обращение и принимает решение о включении в инвестиционную программу мероприятий, обеспечивающих техническую возможность подключения (технологического присоединения), финансовые потребности, необходимые для обеспечения технической возможности подключения (технологического присоединения), или решение об отказе во включении в инвестиционную программу указанных мероприятий с обоснованием принятого решения и направляет уведомление о принятом решении в организацию, осуществляющую холодное водоснабжение и (или) водоотведение. На основании вышеизложенного управлением по вопросам ТЭКа администрации г. Владивостока в КГУП «Приморский водоканал» направлено письмо о необходимости при поступлении заявки на установку водоразборной колонки в районе ул. Лиманной, 35 – 188 обратиться в Департамент по ЖКХиТР Приморского края с предложением о включении в инвестиционную программу мероприятий, обеспечивающих техническую возможность подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства (водоразборной колонки), и об учете расходов, связанных с подключением (технологическим присоединением), при установлении тарифов КГУП «Приморский водоканал» на очередной период регулирования. И пометили заявку как "Решено". Но по существу вопрос так и не решён, воды на ул Лиманная так и нет. Заявки в Горводоканал были написаны и получены ответа, один ответ во вложении. Прошу вас сообщить что надо ещё сделать чтоб на нашей улице появилась вода ? Также в ответах было сообщено о том что на улице стоит колодец "Децентрализованное водоснабжение", по этому отвечу следующее: - Прошу вас понять, что на нашей улице проживает много людей пенсионного возраста, кто-то из них просто физически не может принести воды, а те кто сможет принести, пить воду не смогут, вода солёная у нас море рядом. Если кто-то хочет сказать, что вода там хорошая, пусть придёт попьёт эту воду, я бы посмотрел на этого человека как он будет её пить с удовольствием. Также на улице несколько семей с тремя детьми, много молодых семей которые желают жить на этой улице, НО смотря как идут дела как решаются вопросы по воде, я уже не говорю про освещение или про переход через ЖД пути или под ними, про наличие у нас одного ЖД переезда вообще говорить нечего (если едет поезд или если поезд встанет на переезде. Ни скорая ни пожарка проехать не смогут), и вот смотря на всё это, люди переезжают и бросают дома. Я писал ранее про участки заросшие травой, так вот это два участка из десятка тех заброшенных. При таком ведение дела улица будет заброшена. Прошу вас проработать этот вопрос до конца. С уважением Антон.


Антон Мальцев
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Нарушение тепло/водоснабжения
Сообщение №: 41286
Опубликовано: 24 Окт 2019 09:40
Ответственный: Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×