Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Опасный объект! На довольно скоростной улице Вострецова, в районе Центрального кладбища, сделали "лежачих полицейских", никак их не обозначив их в соответствии с требованиями ГОСТ! Водители вынуждены резко тормозить перед неожиданным препятствие, многие объезжают по встречке, повышая риск ДТП.


Валерий Камбалин
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Сообщение №: 41195
Опубликовано: 23 Сен 2019 22:45
Закрыто: 16 Окт 2019 17:08
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Валерий! Ваше обращение направленное в администрацию города Владивостока, рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Сообщаем, что специалистами отдела организации дорожного движения было установлено наличие неровности в районе дома №36Б по улице Вострецова, не соответствующей требованиям ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения» и ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». Вместе с тем сообщаем, что управление дорог и благоустройства задание на установку искусственной неровности в данном районе не выдавало. Согласно п. 1.5, 1.6 Правил дорожного движения РФ (далее – Правила) запрещается загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию. Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Вместе с тем, у администрации г. Владивостока отсутствуют полномочия на привлечение к ответственности лиц, допустивших нарушения закона при оборудовании проезжей части неровностью в районе дома №36Б по улице Вострецова. Так, ст. 12.33. КоАП РФ установлено, что повреждение дорог либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, влечет наложение административного штрафа. В свою очередь, ст. 19.1. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку, осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам. Однако полномочия на возбуждение дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.33 и 19.1 КоАП РФ, должностным лицам администрации г. Владивостока не предоставлены. Согласно ст. 28.3 КоАП РФ исключительное право на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных вышеуказанными статьями, предоставлено должностным лицам органов внутренних дел (полиции). В соответствии с кодексом РФ «Об административных правонарушениях» в дополнение к вышеизложенному сообщаем, что управлением дорог и благоустройства направленно письмо в УМВД России по г. Владивостоку для принятия мер по поиску лиц, виновных в создании помех дорожному движению, привлечению их к административной ответственности и устранению помех в организации дорожного движения. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города.

16 Окт 2019 17:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×