Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Мусорные контейнеры напротив дома по адресу Дальзаводская 27 постоянно переполнены, на выходных это вообще завалы мусора, которые валяются везде вокруг. Жуткий запах и вид. Просьба принять меры по своевременной и качественной уборке территории.


З. Анна
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 41134
Опубликовано: 21 Сен 2019 19:36
Закрыто: 02 Окт 2019 11:04
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Анна! Собственники жилых помещений дома № 27 по ул. Дальзаводская заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО «Управляющая компания Ленинского района» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. Санитарное осблуживание дома № 88 по ул. Светланская осуществляет ООО «Управляющая компания Ленинского района». По информации, предоставленной ООО «Управляющая компания Ленинского района», в связи со сменой управляющей компании собственниками дома № 88 по ул. Светланская, дополнительный контейнер был установлен у дома № 27 по ул. Дальзаводская. В настоящее время на контейнерной площадке установлено четыре контейнера. Имелись незначительные сбои по вывозу мусора, в связи с поломкой мусороуборочной техники и поломкой контейнера. В настоящее время произведена замена контейнера, вывоз мусора и уборка территории прилегающей к объекту накопления произведена в полном объеме. Обращаем Ваше внимание, что свои отношения с управляющей компанией собственники жилых помещений дома строят на основании договора. Сторонами договора выступают: собственники квартир дома и избранная на собрании управляющая организация. Согласно договору одна сторона (избранная организация) по поручению другой стороны (жильцов) обязуется: оказывать услуги и выполнять работы по управлению, надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, осуществлять иную деятельность, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом. Осуществлять контроль за исполнением управляющей организацией обязательств по договору управления многоквартирным домом собственники вправе самостоятельно, либо через уполномоченных представителей. Для этого собственники обязаны избрать Совета дома и наделить его соответствующими полномочиями. Если управляющая организация надлежащим образом не исполняет условия договора, жильцы могут написать претензию в управляющую организацию, в претензии должны быть указаны сроки рассмотрения и сроки устранения возникшей проблемы. В отношении управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии, осуществляется лицензионный контроль, который на территории Приморского края осуществляет государственная жилищная инспекция Приморского края (далее - ГЖИ ПК). Одним из лицензионных требований, установленных пунктом 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110, является исполнение обязанностей по договору управления многоквартирным домом. Специалистами УСЖФ 01.10.2019 совершен выезд, произведен осмотр придомовой территории и территории, прилегающей к объекту накопления. На момент осмотра территории находились в соответствии с требованиями СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест». Представителям управляющей компании рекомендовано усилить контроль за уборкой придомовой территории, вывозом мусора, при необходимости с составлением актов с подписями жителей. По всем вопросам уборки придомовой территории, Вы можете обращаться в диспетчерскую службу компании по тел. 2222 160 .

02 Окт 2019 11:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×