Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Никифорова 8. Незаконная реклама на фасаде МКД


Артем
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Размещение рекламных объявлений вне специальных рекламных стендов
Сообщение №: 41107
Опубликовано: 20 Сен 2019 08:37
Закрыто: 25 Сен 2019 15:28
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Артем! В части, касающейся принятия мер в отношении лиц, осуществивших незаконные действия по расклейке на фасадах жилых домов сообщаем, что согласно Правилам благоустройства территории Владивостокского городского округа, утвержденным муниципальным правовым актом города Владивостока от 15.08.2018 № 45-МПА (далее – Правила благоустройства), на территории города Владивостока запрещается размещение афиш, плакатов, объявлений, агитационных материалов, а также производство надписей, рисунков в оконных проемах, на стенах зданий, столбах, деревьях, опорах наружного освещения и распределительных щитах, трансформаторных подстанциях, бойлерных и других объектах, не предназначенных для этой цели. Статьей 7.17 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» (далее – Закон Приморского края № 44-КЗ) за организацию размещения афиш, объявлений, надписей и изображений и их размещение в неустановленных местах предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа на физических, должностных и юридических лиц. Составлять протоколы об административных правонарушениях по указанной статье вправе члены административных комиссий, должностные лица органов местного самоуправления, уполномоченные в сфере жилищно-коммунального хозяйства и в сфере рекламы. Администрацией города Владивостока постоянно проводится работа по борьбе с незаконно размещенными объявлениями и привлечением виновных лиц к административной ответственности за указанное правонарушение. Во всех районах города ведут свою деятельность административные комиссии Владивостокского городского округа, которые рассматривают протоколы об административных правонарушениях и налагают на нарушителей административные штрафы. К сожалению, из указанного в обращении объявления не представляется возможным получить сведения, необходимые для составления протокола об административном правонарушении. Соответствующие должностные лица администрации города Владивостока не имеют возможности установить факты совершенных административных правонарушений и получить сведения о лицах их совершивших, так как положения КоАП РФ и Закона Приморского края № 44-КЗ не наделяют должностных лиц администрации города полномочиями на осуществление оперативно-розыскной деятельности и применение мер административного принуждения (это полномочия органов полиции). После предоставления органами полиции достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения с исчерпывающими сведениями о субъекте административного правонарушения, уполномоченными лицами администрации города Владивостока в сроки, установленные ст. 28.5 КоАП РФ, составляется административный протокол и правонарушитель привлекается к административной ответственности.

25 Сен 2019 15:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×