Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Хочется обратить внимание на две проблемы дома 22 по ул. 1-ая Советская. Первая – дорога к дому. Несколько лет эта дорога стоит в плане по асфальтированию. Но мы уже и мечтать забыли, что когда-нибудь тут будет асфальтирование. Грейдеровку тут не проводили несколько лет. Сточные воды с сопки за эти годы размыли все, что можно размыть и ездить стало почти невозможно. У нас есть две дороги к дому: «верхняя» (которая идет над болотом и великим «памятником» Наздратенко), по которой, чтобы не задеть днище машины, проехать почти невозможно. И «нижняя», та, которая вроде бы стоит в плане по асфальтированию. Хочется узнать, когда же случится счастье и нам сделают нормальную дорогу. Лужи на них почти не высыхающие, поэтому люди сами себе выкладывают камушки, чтобы не намочить ноги. Вторая проблема – это канализационная вонь, которая идет с болота (видимо, там проходит или канализация, или сточные воды). Летом воняло даже на площади. На счет вони вопрос к Водоканалу (Примтепло). Еще есть несколько старых тополей, которые стоят возле нашей дороги и ждут своего часа. Сегодня вечером часть ствола одного их них упала на дорогу и перекрыла проезд.


Даниил Куликов
Городской округ: г. Дальнегорск
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 41078
Опубликовано: 19 Сен 2019 09:56
Закрыто: 06 Ноя 2019 10:26
Ответственный: Администрация городского округа Дальнегорск

Ответственный Администрация городского округа Дальнегорск

Уважаемый Даниил! На Ваше обращение, сообщаю следующее. В соответствии с муниципальной программой «Ремонт автомобильных дорог и инженерных сооружений на них на территории Дальнегорского городского округа» на 2018-2022 годы», администрация Дальнегорского городского округа осуществляет ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Дальнегорского городского округа. Участок автомобильной дороги общего пользования местного значения, указанный в Вашем обращении, относится к дорогам местного значения с грунтовым видом покрытия, следовательно устройство асфальтобетонного покрытия данной дороги не предусмотрено, а предусмотрено лишь грейдирование. Возможность включения грейдирования данной дороги в техническое задание к муниципальному контракту «На выполнение работ по грейдированию автодорог местного значения Дальнегорского городского округа» будет рассмотрена в 2020 году при подготовке данного контракта, при наличии средств в бюджете городского округа. По фактам выхода канализационных стоков на поверхность грунта, специалисты "ПТЭ" производили мероприятия по устранению неисправности систем водоотведения и обеззараживанию территории выхода сточных вод, возможность выпилки тополей будет рассмотрено при подготовке технического задания к муниципальному контракту 2020г " По выпилке и формирмировочной обрезке деревьев на территории Дальнегорского городского округа в 2020г. В 2019 г аналогичный контракт уже исполнен.

05 Ноя 2019 17:34

Даниил Куликов

Сколько ещё подождать?

05 Ноя 2019 11:38

Модератор Модератор Елена

Уважаемый Даниил! Админитсрация портала "Сделай Приморье Лучше" приносит извинения за длительный ответ по вашему обращению. с 19 сентября 2019 г. ваше обращение рассматривает Администрация городского округа Дальнегорск.

24 Окт 2019 15:47

Модератор Модератор Наталья

Заявление перенаправлено в администрацию города Дальнегорска для принятия решения

19 Сен 2019 12:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×