Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Под окнами многоквартирного дома по улице Кирова, 1 в городе Артёме вечные свалки мусора и невыносимая вонь от контейнерной площадки. Детям негде гулять и играть, разве что возле теплотрассы. Недавно управляющая компания "Жилой комплекс" решила вообще перекрыть доступ к мусорке посторонним, чтобы не выкидывали сюда свои отходы. Кто ей позволил распоряжаться этой землёй и согласовано ли вообще размещение этой контейнерной площадки в установленном законом порядке? Просили убрать контейнеры вглубь двора, подальше от наших окон, на что был ответ, что деть их больше некуда. Просили передвинуть контейнеры и поставить нашим детям игровую площадку, чтобы они не играли на теплотрассе. Но ничего не изменилось. Куда ещё надо обращаться, чтобы убрали эту вонь от окон и завезли хотя бы песок детям?!!


Юрий
Городской округ: г. Артём
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 41071
Опубликовано: 18 Сен 2019 21:54
Ответственный: Администрация городского округа Артём

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Юрий! Ваше обращение по вопросу ненадлежащего содержания контейнерной площадки (далее контейнерная площадка) многоквартирного дома №1по ул. Кирова в г. Артеме, а так же установки бетонных блоков по периметру данной площадки, размещенное 18.09.2019г. на портале «Сделай Приморье Лучше», по подведомственности было рассмотрено в управлении жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа. Рассмотрев данное обращение, сообщаем следующее. В рамках проведения предварительной проверки специалистами управления жизнеобеспечения и благоустройства было установлено, что контейнерная площадка многоквартирного дома №1 по ул. Кирова в г. Артеме расположена за пределами придомовой территории данного дома, а соответственно установлена на муниципальном земельном участке. Место расположения контейнерной площадки ранее было согласовано управлением архитектуры и градостроительства администрации Артемовского городского округа. По состоянию на 01 октября 2019 года контейнерная площадка находилась в удовлетворительном санитарном состоянии. Так же в рамках проведения предварительной проверки было установлено, что по периметру контейнерной площадки ООО «Жилой комплекс», на обслуживании которого находится данная площадка, были установлены бетонные блоки. По информации ООО «Жилой комплекс» бетонные блоки были установлены с целью предотвращения образования несанкционированной свалки на территории по периметру контейнерной площадки в результате сброса твердых коммунальных отходов посторонними лицами. Однако документов, подтверждающих законность установки бетонных блоков по периметру контейнерной площадки ООО «Жилой комплекс» не представлено. На основании вышеизложенного, а так же ввиду того, что контейнерная площадка расположена на муниципальном земельном участке, информация по результатам рассмотрения Вашего обращения с приложением документов, была направлена в адрес начальника Артемовского территориального отдела управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Приморскому краю с целью проведения контрольно-надзорных мероприятий и привлечения ООО «Жилой комплекс» к административной ответственности. Начальник управления Г.П. Волошина

07 Окт 2019 17:32

Прикрепленные файлы:
41138.pdf 319,1 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×