Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отвратительная дорога! Сплошные ямы! Даже скорая помощь и такси отказываются подъезжать! Нет круговой дороги! Машины разъехаться не могут. Тротуары в отвратительном состоянии,когда дождь,они затоплены водой. Придомовая территория требует благоустройства!


Екатерина
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 41053
Опубликовано: 18 Сен 2019 11:06
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Екатерина

У нас возле дома кошмарная дорога. А объезда вокруг дома не было и нет,а он очень нужен! То,что вы мне написали отписку про какие-то знаки-это не про нас! Причем тут знаки,если нет дороги?! Сплошные ямы! Что ездить невозможно,что ходить! Тротуар во время дождя плавает,сплошные глубокие лужи. Везде дороги придомовые асфальтируют, а нам тоже надо! И вообще придомовая территория требует капитального ремонта и благоустройства! Помогите нам! Посодействуйте пожалуйста!

19 Окт 2019 01:38

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

По существу рассмотрения Вашего обращения, в части организации кругового движения на придомовой территории дома № 57 по ул. Нейбута сообщаем. Органам местного самоуправления предоставлена возможность установки технических средств дорожного движения лишь на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Осуществление мероприятий на придомовых территориях за счет средств местных бюджетов невозможно. В соответствии со ст. 36 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит общее имущество в многоквартирном доме. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Поскольку земельный участок принадлежит жителям дома на праве общей долевой собственности (в силу закона), жители могут по своему усмотрению распоряжаться переданным им участком как собственники. В соответствии со ст. 44-48 ЖК РФ органом управления многоквартирного дома является общее собрание собственников помещений в доме, и принятие решения общего собрания дома по использованию общей площади земельного участка (в том числе и монтаж и демонтаж технических средств организации дорожного движения, ремонт) многоквартирного дома относится к компетенции общего собрания. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться земельным участком в утвержденных границах в такой мере, в какой это необходимо при эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации. Таким образом, собственники дома № 57 по ул. Нейбута вправе самостоятельно на общем собрании решить вопрос о необходимости установки технических средсв организации дорожного движения (дорожных знаков) на придомовой территрии, самостоятельно предусмотреть источники необходимого финансирования. После принятия положительного решения по данному вопросу, для организации вышеуказанных мероприятий собственники вышеперечисленных домов должны предоставить в отдел организации дорожного движения и сохранности дорог управления дорог и благоустройсва администрации города Владивостока следующиее документы; - данные с управляющей компании о количестве собственников квартир проживающих в указанном выше доме; - протокол общего собрания собствиников квартир проживающих в вышеуказанных домах по данному вопросу (не менее 50% от общего числа жильцов) (копия); - схему установки технических средств органиазации дорожного движения определяющих движения транспортных средств на придомой территории. В соответствии пунктом 12 Указа Президента РФ от 15.06.1998 № 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» Вам необходимо предоставить в ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку (ул. Фонтанная д. 10) схему организации дорожного движения, утвержденную в установленном порядке, для проверки на соответствие требованиям нормативно правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, принятия решения, или отказе на установку технических средств организации дорожного движения. Ремонт придомовой территории дома № 57 по ул. Нейбута за счет бюджетных средств выполнить не представляется возможным. По информации, предоставленной ООО Управляющая компания «71-го микрорайона», в существующей застройке придомовая территория дома оборудована решетками для отвода воды, поступающей на придомовую территорию. Очистка решеток от наносов производится по мере необходимости. Благодарим Вас за активную жизненную позицию.

09 Окт 2019 11:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×