Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Дорога ведущая от ул. Русская к ул. Узбекская в ужасном состоянии. Ямы, отсутствуют бордюры, искореженные колодцы подземных коммуникаций на проезжей части дороги. Когда будут производится ремонтные работы на данном участке? Скоро зима и не только автомобили будут попадать в эти ямы, но люди! Тем более при отсутствии тротуара для пешеходов повышается аварийная опасность на дороге из-за ям и отсутствия бордюров.


Коваленко Виктория
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 41023
Опубликовано: 17 Сен 2019 14:53
Закрыто: 10 Окт 2019 16:49
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Виктория! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. По вопросу обустройства тротуара сообщаем, что в существующей застройке тротуар вдоль дороги от улицы Русской до дороги по улице Узбекской, и далее, вдоль дороги по улице Узбекской не предусмотрен, его устройство в существующих границах не представляется возможным, т.к. приведет к сужению проезжей части и затруднению проезда транспорта, в том числе специального при возникновении экстренной ситуации. Для возможности устройства тротуара на вышеуказанном участке улично-дорожной сети, отвечающего требованиям нормативных документов, необходима реконструкция данного участка улично-дорожной сети, необходимо проведение муниципального земельного контроля, формирование земельного участка под реконструкцию дороги, вырубка зеленых насаждений, перенос инженерных сетей, выполнение мероприятий по укреплению откосов дороги. Данные работы требуют значительных финансовых вложений. Управлением дорог и благоустройства в 2019 г. не планируются работы по реконструкции дороги от улицы Русской до дороги по улице Узбекской, дороги по улице Узбекской с устройством тротуара. Приоритетным направлением при благоустройстве территорий Владивостокского городского округа является ремонт существующих тротуаров и пешеходных зон. Вместе с тем, правила дорожного движения РФ допускают при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а так же в случае невозможности двигаться по ним, движение пешеходов в соответствии с п. 4.1 Правил дорожного движения РФ по краю проезжей части, навстречу движущемуся транспорту. В свою очередь сообщаем, что силами подрядной организации проведены мероприятия по восстановлению технического состояния люков смотровых колодцев в районе здания № 19в по ул. Русская. Благодарим Вас за активную жизненную позицию.

10 Окт 2019 16:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×