Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. На дороге с ул. Русская на ул. Узбекская установлены дорожные знаки «СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА» и «РАБОТАЕТ ЭВАКУАТОР» (от т/дома ЕВРОПЕЙСКИЙ до дома № 107), но до сих пор на дороге не сделана разметка желтой полосой, которая дублирует запрет на стоянку. Автомобилисты игнорируют знак. Есть автомобили, которые из дня в день постоянно паркуются. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Постоянные обращения в полицию не меняют ситуацию, так как эвакуатор не приезжает, парктроник не фиксирует нарушения, сотрудники ГИБДД не выезжают на обращения. Дополнительная желтая полоса от знака на дороге очень необходима, что бы автомобилисты не игнорировали запрещающий знак. Припаркованные автомобили создают помеху для проезда других автомобилей и угрозу для жизни пешеходов, которые вынуждены идти прямо по дороге (отсутствует тротуар), а припаркованные автомобили закрывают обзор! Так же в случае экстренной ситуации не проедет спец-транспорт и не сможет оказать помощь людям и пострадавшим.


Коваленко Виктория
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Дорожные знаки, разметка
Сообщение №: 41022
Опубликовано: 17 Сен 2019 14:49
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

По существу рассмотрения вашего обращения сообщаем, что в соотвествии с отчетами выполненных работ за июнь 2019 года подрядной организацией МБУ «Содержание городских территорий» 07.06.2019 года были организованы работы по обслуживанию дорожных знаков 3.27, 8.24 в районе ТЦ «Европейский» (ул. Русская, д. 19в) при движении к ул. Узбекская, 24.06.2019 года были выполнены работы по нанесению дорожной разметки (бело-желтой нитро краской) типа 1.14.1 «Зебра» на пешеходном переходе, расположенном в районе дома № 19в по ул. Русская. В части нанесения дорожной разметки типа 1.4 сообщаем. Мероприятия по нанесению дорожной разметки на территории Владивостокского городского округа осуществляются на постоянной основе в рамках имеющегося муниципального задания на текущий календарный год и объемов заложенных по разделу «Осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования при осуществлении дорожной деятельности». Одновременно сообщаем, что мероприятия нанесению дорожной разметки на территории ВГО осуществляется во всех районах города Владивостока. Более того сообщаем, что в соответствии с муниципальным правовым актом города Владивостока от 11.03.2008 №18-мпа «Положение о бюджетном процессе в городе Владивостоке» и нормами Бюджетного кодекса Российской Федерации администрацией города Владивостока был сформирован бюджет Владивостокского городского округа на финансовый 2019 год. В соответствии с постановлением администрации города Владивостока №1884 от 02.07.2013 «О порядке составления проекта бюджета ВГО на очередной финансовый год и плановый период» в рамках ограниченного финансирования управлением дорог и благоустройства была определена расшифровка мероприятий по объектам благоустройства на 2019 год по итогам определения предельных объемов бюджетных ассигнований на каждое мероприятие. К сожалению, мероприятия по нанесению дорожной разметки на всей территории Владивостокского городского округа в план включить не представляется возможным, в том числе и в районе дома № 19в ул. Русская (тип 1.4). Более того сообщаем, что в соответствии с требованиями п. 5.4.31 ГОСТ Р 52289-2004 - допускается применять знак 3.27 с разметкой типа 1.4. Мероприятия по нанесению дорожной разметки типа 1.4 имеют рекомендательный характер. Дополнительно информируем, что все участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения Российской Федерации (далее-ПДД РФ). Водители транспортных средств, осуществляя движения на участках улично-дорожной сети, должен руководствоваться не только дорожными знаками и дорожной разметкой, но и знать и соблюдать требования ПДД РФ. Водители автотранспортных средств должны руководствоваться и соблюдать Правила дорожного движения РФ, где установлен единый порядок дорожного движения на всей территории РФ. Сообщаем, что в существующей застройке тротуар вдоль дороги от улицы Русской до дороги по улице Узбекской, и далее, вдоль дороги по улице Узбекской не предусмотрен, его устройство в существующих границах не представляется возможным, т.к. приведет к сужению проезжей части и затруднению проезда транспорта, в том числе, специального при возникновении экстренной ситуации. Для возможности устройства тротуара на вышеуказанном участке улично-дорожной сети, отвечающего требованиям нормативных документов, необходима реконструкция данного участка улично-дорожной сети необходимо проведение муниципального земельного контроля, формирование земельного участка под реконструкцию дороги, вырубка зеленых насаждений, перенос инженерных сетей, выполнение мероприятий по укреплению откосов дороги. Данные работы требуют значительных финансовых вложений. Управлением дорог и благоустройства в 2019 году не планируются работы по реконструкции дороги от улицы Русской до дороги по улице Узбекской, также дороги по улице Узбекской с устройством тротуара. Приоритетным направлением при благоустройстве территорий Владивостокского городского округа является ремонт существующих тротуаров и пешеходных зон. Вместе с тем, правила дорожного движения РФ допускают при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а так же в случае невозможности двигаться по ним, движение пешеходов в соответствии с п. 4.1 Правил дорожного движения РФ по краю проезжей части, навстречу движущемуся транспорту. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города.

07 Окт 2019 15:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×