Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Рассмотрено

Требуется обрезка веток и обновление кроны деревьев, вдоль проезжей части от МКД Приморская,1. Территория указанного МКД стоит на ГКУ. Деревья расположены в границах муниципальной территории. АТУ Первомайского района уведомлено о проблеме. Неоднократно обращалась как председатель МКД в Управление дорог и благоустройства. Ответ прилагаю. Работы не производятся. Ветки деревьев закрывают дорожные знаки, свисают на проезжую часть, задевая провода. Просьба, разобраться с проблемой .


Наталья Беленцева
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Аварийные деревья
Сообщение №: 41006
Опубликовано: 23 Сен 2019 08:20
Закрыто: 15 Окт 2019 16:44
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Наталья Беленцева

Данные деревья, часть их веток, свисают на детскую площадку Приморской, 1. Они создают уже значительную тень и небезопасны для присутствующих на площадке взрослых и более вероятно детей. Неоднократно часть веток просто падала на окружающих. Силами УК произвести санитарную обрезку веток и кроны не имеем право, тк деревья расположены за пределами ЗУ придомовой территории Приморской 1. Ответ Управления содержания дорог имеется, где указан 1й квартал 2019 года. Данные работы должны быть исполнены

16 Окт 2019 11:54

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Наталья! По существу рассмотрения Вашего обращения, в части обеспечения видимости установленных дорожных знаков в районе дома № 1 по ул. Приморской сообщаем. Технические средства организации дорожного движения на территории Владивостокского городского округа устанавливаются и обслуживаются подрядной организации в рамках имеющегося муниципального задания и в соответствии с внутренним графиком подрядной организации. С учетом вышеизложенного сообщаем, что в план работ отдела организации дорожного движения и сохранности дорог управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока на 2019 год включены работы по обеспечению видимости установленных дорожных знаков приоритета в дома № 1 по ул. Приморской. Также сообщаем, что угрозы порыва кабеля отсутствует, в связи с тем, что сети наружного освещения выполнены проводом СИП и обрезка веток в охранных зонах сетей электроснабжения осуществляется в соответствии с Правилами устройства электроустановок-7.

15 Окт 2019 16:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×