Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Здравствуйте! На придомовой территории, г. Владивосток, ул. Окатовая, 20 отсутствует площадка для сбора крупногабаритного мусора, в результате безответственные жильцы вышеупомянутого МКД выбрасывают весь свой мусор (крупногабаритный и не только) напротив первого (второго) подъездов. В связи с чем, прошу организовать официальную площадку для сбора крупногабаритного мусора, на прилегающей территории, МКД Окатовая, 20. Спасибо за внимание!


Сергей
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 40987
Опубликовано: 16 Сен 2019 19:35
Закрыто: 24 Сен 2019 11:15
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Сергей! Собственниками жилых помещений домов №№18, 20 по ул. Окатовая заключен договор на управление многоквартирным домом (далее – МКД) с ООО Управляющая компания «ККУ» по содержанию дома и придомовой территории, ремонту общедомового имущества. Согласно ч. 2 п. «Ж» Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, в состав общего имущества включаются: иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (в том числе и контейнерная площадка, предназначенная для обслуживания дома). В соответствии с Жилищным Кодексом РФ, использование земельного участка и размещение объектов предназначенных для обслуживания многоквартирного дома (в том числе контейнерной площадки, площадки для сбора крупногабаритного мусора) относится к компетенции общего собрания собственников помещений дома. В соответствии с Постановлением, надлежащее содержание общего имущества в зависимости от способа управления многоквартирным домом обеспечивается собственниками помещений. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество (п. 28 Постановления) Таким образом, вопрос установки, переноса и оборудования новой контейнерной площадки собственники помещений дома могут решить на общем собрании с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. На основании решения общего собрания собственников, на котором будет определено место установки площадки (в пределах оформленных земельных участков) жители могут изменить существующее место расположения площадки и решить другие вопросы по благоустройству придомовой территории, оборудованию детских и спортивных площадок, других элементов благоустройства дома. По информации, предоставленной ООО УК «ККУ», площадка для сбора КГМ находится у дома № 18 по ул. Окатовая. В связи с тем, что дорога перед домом № 20 по ул. Окатовая проездная, места для оборудования площадки под КГМ нет. Более в пределах придомовой территории места для оборудования места для сбора КГМ нет. О месте нахождения площадки управляющей компанией развешивались информационные объявления. Специалистами Управления СЖФ рекомендовано представителям УК провести разъяснительную работу с собственниками дома № 20 по ул. Окатовая о мерах, которые необходимо предпринять для оборудования места накопления КГМ, повторно разместить объявления о месте нахождения площадки.

24 Сен 2019 11:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×