Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Проезд между домами 82 и 84 по ул.Амурская весь в ямах, многие автомобили цепляют днищем. Данная дорога относится к управляющей компании дома №84, позвонив управляющему мне был дан ответ, что жильцы не пользуются этим проездом (тк подъезды находятся с другой стороны) и они (жильцы) не хотят выделять деньги на ремонт данного участка дороги и собираются ремонтировать один из подъездов. Также на этом участке проводились работы по ремонту труб (примерно год назад) и после работ дорога была некачественно восстановлена. Переодически ямы засыпают щебенкой, но это кратковременное решение проблемы. Прошу помочь в решении данной ситуации. Спасибо.


Татьяна Точко
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 40892
Опубликовано: 13 Сен 2019 14:59
Закрыто: 01 Окт 2019 14:51
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Татьяна! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Сообщаем, что земельные участки 25:28:040008:338, 25:28:040008:382, на которых расположен проезд между домами №№ 82, 84 по ул. Амурская согласно федеральному закону «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» и придомовые территории поставлены жителями домов №№ 82, 84 по ул. Амурская на государственный кадастровый учет и являются общедолевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией домов (в том числе вопрос о восстановлении асфальтобетонного покрытия) должны решаться на общем собрании собственников, с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета домов. В дополнение сообщаем в районе домов №№ 82, 84 по ул. Амурская КГУП «Приморский водоканал» проводил работы по аварийному ремонту водопровода, согласно ордеру № 19-0339. Работы проводились не посредственно перед заездам к домам благоустройство восстановлено в объемах предшествующих разрытию (фото прилагаем). Благодарим Вас за активную жизненную позицию.

01 Окт 2019 14:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×