Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Беспокоят жители СНТ Учитель, к нашим домам ведет дорога принадлежащая городу вдоль полей ВИР, но ремонт этого полотна не делался вообще, мы делаем его своими силами, ранее даже лежал асфальт , но при строительстве Фетисов-Арены оно было нарушено ПРИМОРСКИМ ВОДОКАНАЛОМ для прокладки труб и канализации, мы даже писали жалобу в Прокуратуру, где их обязали привести дорожное полотно в надлежащий вид. К сожалению ни чего не исправили, и мы как могли подсыпали и ровняли сами, при том что по этой дороге ездят машины ВОДОКАНАЛА на свою базу, находящейся вблизи наших домов!!! У нас много домов признаны жилыми, у нас много стариков и детей, к которым порой по такой дороге не могут доехать машины скорой помощи! А после того как нас затопило и размыло дороги, вообще не возможно передвигаться. Это крик души, просим помощи от властей. В нашем посёлке семьи живут постоянно, так как это единственное жильё. Проживаю в зимний период около 100 семей, а в летний около 200!!! Просим администрацию посодействовать в асфальтировании дороги, для нас это очень, очень важна поддержка властей!


Анастасия
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 40853
Опубликовано: 12 Сен 2019 12:01
Закрыто: 03 Окт 2019 18:45
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Анастасия! По информации, предоставленной управлением по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации города Владивостока, по вопросу проведения земляных работ КГУП «Приморский водоканал» в районе спорткомплекса «Фетисов Арена» сообщаем, по информации предоставленной КГУП «Приморский водоканал», предприятие осуществляло строительство канализационного коллектора в рамках реализации программы «Реконструкция и развитие системы водоснабжения и водоотведения в г. Владивостоке» в 2011 году. Работы по благоустройству были выполнены в полном объеме в 2011 году, ордера на производство земляных работ закрыты и находятся в управлении градостроительства и архитектуры администрации г. Владивостока. Работы по прокладке сетей канализации при строительстве Фетисов-Арены предприятие не выполняло. В дополнение сообщаем с 2011г до настоящего момента прошел большой период времени. Согласно положению от 29.04.2011 № 986 о выдаче ордеров на производство земляных работ на территории Владивостокского городского округа (П4.3), гарантийный срок обязательств по асфальтированию составляет 2 года. В связи с вышеизложенным мы не могли обязать КГУП «Приморский водоканал» к выполнению работ по восстановлению данного участка дорожного полотна. Благодарим Вас за активную жизненную позицию.

03 Окт 2019 18:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×