Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Прошу произвести благоустройство детской площадки, расположенной у дома 20 «А» по ул.Кирова в г. Владивостоке. Обращаю Ваше внимание на то, что площадка находится в состоянии, которое угрожает здоровью играющих на ней детей, а именно: 1) На металлической конструкции с горками, как для малышей, так и детей постарше отсутствуют ступеньки. Отсутствует деревянная перекладина на уровне 1,5 м от земли, часть перекладин находятся в полуразрушенном состоянии и имеют дыры, прогнившие части. Кроме того даже в новом, не сломанном состоянии, данная конструкция не безопасна для детей, так как совмещает горки низкие для малышей и высокие (более чем на 1,5 метра от уровня земли) для детей старшего возраста. Сам факт совмещения в одной конструкции приспособлений для игр детей разного возраста представляет травматическую опасность для детей младшего дошкольного возраста; 2) Песочница находится в полуразрушенном состоянии, имеют острые деревянные выступы (часть сломанной доски), об которые постоянно травмируются дети. Песок в песочнице отсутствует, вместо песка мусор и бычки от сигарет; 3) Бетонные опоры качели выступили на поверхность грунта и представляют собой две большие бетонные остроконечные глыбы, которые могут привести к серьезным травмам как детей младшего возраста, так и постарше. Уплотнительная резинка с одной стороны оторвалась. Качать детей при данной поломке небезопасно; 4) Площадка никак не огорожена. Имеет косогор (уклон порядка 45 градусов) и полуразрушенные ступеньки без перил. Грунт на площадке очень пыльный и грязный. Рядом с детской площадкой имеется большой участок с травой (амброзией), в совокупности с сухой пылью и пыльцой данной травы в период цветения, она несет опасность для человеческого организма не только детского, но и взрослого. 5) Также рядом с детской площадкой на расстоянии от 5 до 20 метров от неё растут высокие деревья, некоторые из них сухие и прогнившие, при порывистом ветре возникает опасность падения больших веток и самих деревьев, что несет угрозу для жизни детей и прохожих. Так как данная площадка находится на участке большой проходимости и является единственной местом для прогулок детей вблизи нескольких многоквартирных домов (по ул.Кирова 16а, 18, 20, 20а, 22, 22а, 24, 24а, 26, 28, 32, 34, 36, 38), ежедневно на ней играет большое количество детей как младшего, так и старшего возраста, и каждый день случаются какие-либо травмы. Данная площадка находится на балансе администрации города Владивостока. С момента её установки никто не осуществлял какой-либо ремонт или осмотр. На основании вышеизложенного, а также требования ГОСТ Р 52301-2013 (детские площадки должны быть исправными и соответствовать требованиям безопасности), в целях снижения риска причинения вреда жизни и здоровью детей, согласно пункту 6.2 ГОСТ Р 52301-2013 (их ремонт осуществляет владелец), прошу Вас принять меры по включению данной детской площадки в какую-либо программу по благоустройству. Рассмотреть возможность установки конструкций, подобным установленным во дворе дома по ул. Кирова 116 в г. Владивостоке, т.е. произвести зонирование территории детской площадки таким образом, чтобы на одной части установить площадку для детей младшего возраста (невысокие горки, деревянные паровозики, деревянные машинки, качели, карусель), а на другой - для детей постарше (спортивные комплексы: турник, скамья для пресса, шведская стенка, пресс-брусья). Приложение: фотографии в количестве 5 шт.


Олеся Леоненко
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Необходимо строительство детской (спортивной) площадки
Сообщение №: 40851
Опубликовано: 12 Сен 2019 04:09
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×