Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На протяжении всей тропы здоровья убрали Мусорные баки. Теперь территория выглядит грязно и не ухоженно


Мария
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 40803
Опубликовано: 11 Сен 2019 08:39
Закрыто: 01 Окт 2019 14:32
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Мария! На предоставленной Вами фотографии, запечатлены мешки с мусором, рядом со стеной жилого дома. Согласно пункту 1.3 муниципального правового акта города Владивостока от 15.08.2018 № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (далее – Правила), организация работ по благоустройству территорий обеспечивается лицами, являющимися владельцами и (или) пользователями соответствующих земельных участков, зданий и сооружений, если иное не установлено действующим законодательством Российской Федерации, а также положениями настоящих Правил. Организация работ по благоустройству зданий, сооружений, прилегающих к ним территорий обеспечивается собственником (собственниками) здания, сооружения или лицом, владеющим зданием, сооружением на ином законном праве. Организация работ по благоустройству многоквартирных жилых домов и прилегающих к ним территорий обеспечивается организациями, осуществляющими управление многоквартирным домом, если иное не установлено действующим законодательством Российской Федерации. Согласно пункту 11.2.1 Правил физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. Организация уборки не закрепленных за физическими и юридическими лицами территорий общего пользования осуществляется за счет средств бюджета Владивостокского городского округа. С выездом на место установлено, что мусорные баки установлены на площадке напротив дома ул. Лейтенанта Шмидта, 21. В соответствии с доведенным муниципальным заданием текущее содержание дорожной инфраструктуры Владивостокского городского округа осуществляется подведомственной организацией МБУ «Содержание городских территорий». Данной подведомственной организацией регулярно проводятся работы по очистке от мусора территории по ул. Лейтенанта Шмидта. Спасибо за неравнодушное отношение к проблеме очистки территории города от мусора. Приложение: на 1 л. в 1 экз.

01 Окт 2019 14:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×