Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Месяц назад в районе дома 21 по улице 2-я Линейная до пересечения с улицей Главная производились работы по замене кабеля. В результате был перекопан единственный тротуар. Тротуар перегородили, но нет ни техники, ни намека на то, что его восстановят. Сейчас, когда наступило 1 сентября, дети вынуждены ходить в школу по проезжей части. Других обходных путей по пути в школу не существует. Прошу вас призвать к ответственности организацию, производившую ремонтные работы и восстановить единственную пешеходную дорогу. Наш район итак страдает из за отсутствия инфраструктуры и отсутствия возможности безопасного передвижения.


Ксения
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Несвоевременное восстановление нарушенного благоустройства после проведения ремонтных работ
Сообщение №: 40722
Опубликовано: 09 Сен 2019 17:41
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ксения

Добрый день, прошу вас повлиять на 21 МУПВ "ВПЭС" с целью ускорения работ по благоустройству. В период до 30.10 вполне может выпасть снег, а на дороге появится гололедица и снежный накат. В этом случае при отсутствии тротуара возможны ситуации, которые повлекут причинения вреда здоровью. Кроме того считаю неприемлемым сроки восстановления инфраструктуры после ремонта. Согласно пункта 13.2.3 муниципального правового акта города Владивостока от 15.08.2018 года N45-МПА - восстановление покрытия должно быть осуществлено в течение суток после засыпки траншеи. Траншея же согласно моему предыдущему обращению и приложенным фото отсутствовала 09.09. В связи с вышеуказанным оставляю за собой право обратиться в прокуратуру для проведения проверки.

30 Сен 2019 12:55

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Ксения! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Сообщаем, что по ул. 2-ая Линейная, 21 МУПВ «ВПЭС» проводило земляные работы по аварийному ремонту электрокабеля, согласно ордеру № 19-0536. В настоящее время благоустройство не восстановлено, по информации МУПВ «ВПЭС» работы по восстановлению благоустройства будет выполнено до 30.10.2019г. Благодарим Вас за активную жизненную позицию.

30 Сен 2019 11:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×