Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Из-за неправильно сделанной ливневой канализации размывается склон. Кто-то когда-то уложил на склон бетонный канал, пробил дыру в колодец и соединил канал с колодцем в надежде, что дождевая вода уйдет сразу в колодец. Сейчас канал сместился, дырка забита мусором, вода льется мимо - результат виден. Такое продолжается уже несколько лет. Неравнодушные граждане писали в nk.primorsky.ru, оттуда приходили ответы что невозможно найти автора сегй конструкции, и следовательно невозможно назначить ответственного за исправление. А вода льется, траншея углубляется. Плодородный слой уже смыло, сейчас летят камни.


Игорь Ханин
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Нарушение экологической безопасности
Сообщение №: 40706
Опубликовано: 09 Сен 2019 09:58
Закрыто: 16 Сен 2019 11:44
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Игорь, по вашему обращению сообщаем, что ТСЖ «Некрасовская 92» без согласования технических условий провели мероприятия по отводу поверхностных вод с территории дома № 92 по ул. Некрасовской, что привело к разрушению откоса к дому № 96/2. Согласно справочной информации с официального сайта Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии земельный участок вокруг жилого дома № 92 по ул. Некрасовской с кадастровым номером от 12.0.2012 № 25:28: 040009:363 значится на государственном кадастровом учете с видом разрешенного использования: «для дальнейшей эксплуатации многоквартирного дома». Таким образом, вышеуказанная территория является придомовой территорией многоквартирного дома № 92 по ул. Некрасовская. В указанные отведенные границы придомового земельного участка входит откос между домами № 92, 96/2 по ул. Некрасовской. В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, в состав общего имущества собственников многоквартирного жилого дома включается земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства. . На основании вышеизложенного, вопрос об организации восстановления откоса на придомовой территории не входит в полномочия администрации города Владивостока, выполнение данных видов работ на вышеуказанной территории за счет средств бюджета города Владивостока не предоставляется возможным по причине нецелевого расходования денежных средств. Вам, как собственникам многоквартирного жилого дома № 92 по ул. Некрасовской на общем собрании жильцов необходимо решить вопрос по обустройству придомовой территории оформив свое решение протоколом общего собрания, и поручив управляющей компании организацию и выполнение данных работ. В свою очередь в адрес Председателя ТСЖ «Некрасовская-92» Камшекова Н.И. ул. Некрасовской, д. 92 направлена информация о необходимости провести мероприятия по восстановлению целостности откоса и демонтажа построенных конструкций водоотвода. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

16 Сен 2019 11:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×