Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По тротуару около ул. Ильичева, д. 23 довольно часто ездят машины, в том числе грузовые, что нарушает ПДД. Тротуар проходит под окнами квартир. Просим установить ограничители проезда на пересечении тротуара и дороги.


Екатерина
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 40688
Опубликовано: 07 Сен 2019 22:03
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Екатерина

Аварийный выезд можно организовать мимо хоккейной коробки. А тротуар, который проходит вплотную к окнам дома, необходимо отгородить, т.к. с другой стороны дома есть проезд. Если этого не сделать, получается, что дом стоит посреди проезжей части. Мы беспокоимся в первую очередь о безопасности детей. Фиксировать нарушения можно, но нужно из предупреждать. Прошу установить оградительные столбики.

01 Окт 2019 22:04

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Екатерина! Ваше обращение направленное на портал "Сделай Приморье Лучше", рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. По вопросу организации дорожного движения, путем перекрытия ограничивающими металлическими столбиками движения на тротуаре вдоль дома № 23 ул. Ильичева сообщаем, что администрация г. Владивостока, в части огранизации дорожного движения по дорогам общего пользования Владивостокского городского округа, а так же в введения ограничений на движение по ним руководствуется частью 2.1. статьи 30 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» где регламентировано, что временные ограничение или прекращение движения транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения осуществляются в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, а так же Постановлением Администрации Приморского края от 11.04.2012 № 87-па «Об утверждении порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения в Приморском крае». Временные ограничения или прекращение движения в целях обеспечения безопасности дорожного движения вводятся: - при предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций; - при аварийных ситуациях на автомобильных дорогах; - при выполнении работ по содержанию автомобильных дорог, когда иными мерами невозможно обеспечить безопасность дорожного движения; - в случае выявления дефектов и повреждений автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений, не допустимых по условиям обеспечения безопасности дорожного движения; - при проведении публичных, массовых мероприятий и официальных спортивных соревнований. Таким образом, органом местного самоуправления разрешено введение временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по дорогам в исключительных случаях, перечень которых установлен федеральным законом. Более того сообщаем, что рассматриваемый участок (тротуар) может быть использован как аварийный выезд в случае черезвучайных ситуаций. С учетом изложенного сообщаем, что в настоящее время управление дорог и благоустройства администрации города Владивостока не планирует установку ограничивающих столбиков на тротуаре. Вместе с тем сообщаем, что специалисты отдела организации дорожного движения и сохранности дорог управления дорог и благоустройства полагают, что в вашем заявления указано о нарушении пунктов 9 Правил дорожного движения РФ. Одновременно сообщаем, что администрация города Владивостока, как орган местного самоуправления, в соответствии с действующим законодательством не наделена полномочиями по принятию мер в отношении водителей транспортных средств, совершающих правонарушения. В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, пресечение административных правонарушений и осуществление производства по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции, является обязанностью полиции. Таким образом, при наличии конкретных фактов правонарушений Вы вправе самостоятельно обращаться с информацией о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки на предмет содержания признаков преступления или административного правонарушения). Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города.

27 Сен 2019 12:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×