Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу Вас провести проверку в административно-территориальном управлении Фрунзенского района, по вопросу выставления на проезжую часть конусов в районе ул. Адмирала Фокина, 16 руководством магазина ИВ Роше, поскольку дорожные знаки выставляются в целях организации незаконной парковки для посетителей магазина, под видом правил пожарной безопасности которые не регламентируют проезд автотрансопрта по дорогам общего пользования. За данные незаконные действия руководство магазина Ив Роше, подлежит административной ответственности за нарушение требований, предусмотренных п. 2.4 муниципального правового акта г. Владивостока от 15.08.2018 №45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа».


Алексей Нестеров
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Парковки
Сообщение №: 40682
Опубликовано: 07 Сен 2019 16:14
Закрыто: 01 Окт 2019 08:25
Ответственный: Административно-территориальное управление Фрунзенского района Администрации Владивостока

Ответственный Административно-территориальное управление Фрунзенского района Администрации Владивостока

Уважаемый Алексей! В ответ на ваш запрос предоставляем следующую информацию. Пунктами 1.5, 1.6 Правил дорожного движения РФ (далее – Правила дорожного движения) установлено: запрещается загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию. Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Так, статьей 12.33. КоАП РФ установлено: повреждение дорог либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, влечет наложение административного штрафа. В свою очередь, статьей 19.1. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку, осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам. Однако, полномочия на возбуждение дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.33 и 19.1 КоАП РФ, должностным лицам администрации города Владивостока не предоставлены. Согласно статье 28.3 КоАП РФ исключительное право на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных вышеуказанными статьями, предоставлено должностным лицам органов внутренних дел (полиции). В связи с вышеизложенным информация направлена в отделение полиции № 4 УМВД России по г. Владивостоку для привлечения нарушителей к административной ответственности.

01 Окт 2019 08:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×