Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, волнует состояние аллеи по направлению к детскому саду номер 186 по адресу ул. Русская 54а, а так же школе номер 63 по ул. Бородинская 7. Обращались к управляющей компании Советского района она говорит что аллея к ним не относится, это дороги города. Прошу примять меры по благоустройству данной территории. Ремонта здесь не было лет 30. Дети приходят очень грязные в школу так как асфальта нет сплошная грязь в любую погоду. Так же дорога во дворе дома русская 54 тоже в плачевном состоянии возле 4 подъезда всегда огромная лужа и грязь которую не возможно обойти без последствий. Вот уже десятки лет школьники и детсадовцы преодолевают путь к учебным заведениям с большими препятствиями. Спасибо за содействие.


Екатерина Лабаревич
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 40604
Опубликовано: 06 Сен 2019 09:31
Закрыто: 02 Окт 2019 19:39
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Екатерина! Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) по состоянию на 09.09.2019, многоквартирный дом № 54 по ул. Русской включен в реестр лицензий управляющей организации ООО УК «Багратиона». Согласно п. 4 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Все вопросы по использованию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах относятся к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в соответствии со ст. 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Любой собственник жилых помещений может стать инициатором собрания. Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией дома, в пределах земельного участка, оформленного в установленном порядке, в том числе, вопрос восстановления асфальтового покрытия, должны решаться на общем собрании собственников с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. Сообщаем, что в рамках ограниченного финансирования и в связи с большим объёмом работ, включить в план благоустройства территорий Владивостокского городского округа на 2019 год все объекты, требующие реконструкции, капитального и текущего ремонта не представляется возможным. В дополнение сообщаем, что, к сожалению, в рамках доведенных предельных лимитов бюджетных ассигнований на 2019 год, управлением дорог и благоустройства мероприятия по ремонту дорожки от придомовой территории к детскому дошкольному учреждению № 186 по ул. Русская, 54а, а также к МБДОУ СОШ № 63 по ул. Бородинская, 7 не предусмотрены Информация о необходимости ремонта дороги по ул. Батумская принята к сведению и будет использована в дальнейшей работе при составлении перспективных планов последующих лет. Благодарим Вас за активную жизненную позицию.

02 Окт 2019 19:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×