Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уже много раз обращался , а также задавал вопрос бывшему мэру почему сквер Кутузова находится в таком состоянии? На нем свободно ведется не законная торговля, ставят машины на газоны жильцы близ лежащих домов , все повытаптовали , деревья которые садили поломали, разве нельзя хотя бы возвести декоративные ограждения, ограничить доступ машин и разогнать торговцев? Уже много лет по какой то причине не могут там навести порядок ощущение что вторая речка ни как не может выбраться из 90х повсюду эти торгаши и свиньи водители.


роман порва
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Сообщение №: 40548
Опубликовано: 05 Сен 2019 18:56
Закрыто: 30 Сен 2019 17:30
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Роман! По информации, полученной от административно-территориального управления Советского района администрации города Владивостока о незаконной торговле, парковке в зоне зеленых насаждений в сквере Кутузова, сообщаем следующее. Сотрудниками административно-территориального управления Советского района администрации города Владивостока в рейдовом режиме cистематически проводятся мероприятия по ул. Русской (в т.ч. в сквере Кутузова) по пресечению незаконной торговли и выявлению незаконно установленных торговых объектов, для последующего их демонтажа. За нарушение правил стоянки или остановки транспортных средств в зоне зеленых насаждений на территории Приморского края и города Владивостока предусмотрена только административная ответственность. За данное правонарушение сотрудниками административно-территориального управления составлено 172 протокола. По всем протоколам на заседании административной комиссии по Советскому району ВГО вынесены штрафные санкции. 09.09.2019 в ходе выезда зафиксированы автомобили, припаркованные в сквере Кутузова с нарушением требований Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае», по всем вынесены определения о возбуждении дел об административном правонарушении. По вопросу ограждения сквера Кутузова сообщаем следующее. Управлением дорог и благоустройства администрации города Владивостока ежегодно проводятся мероприятия по благоустройству Владивостокского городского округа. Мероприятия по благоустройству ВГО выполняются с учётом выделенного денежного финансирования на текущий календарный город, сформированных планах работ управления, заключённых муниципальных контрактов и выданных муниципальных заданий подрядным организациям с учётом заложенных в них объёмом на определённые виды работ. С учетом изложенного сообщаем, что план работ по благоустройству города Владивостока на 2019 год сформирован, мероприятия определены. На основании изложенного сообщаем, что предусмотреть выполнение работ по благоустройству (установки декоративных ограждений) на территории сквера Кутузова в рамках мероприятий по благоустройству г. Владивостока на 2019 год не представляется возможным. Одновременно сообщаем, что мероприятия по благоустройству ВГО в части установки дорожных ограждений в первую очередь направлены на обеспечение безопасности дорожного движения на территории ВГО, а также на аварийные участки дорог, которые требуют незамедлительного принятия мер со стороны управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Вместе с тем сообщаем, что в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» ограждение дорожное – это устройство, предназначенное для предотвращения съезда транспортного средства с обочины и мостового сооружения (моста, путепровода, эстакады и т.п.), переезда через разделительную полосу, столкновения со встречным транспортным средством, наезда на массивные препятствия и сооружения, расположенные на обочине и в полосе отвода дороги, на разделительной полосе (удерживающее ограждение для автомобилей), падения пешеходов с мостового сооружения или насыпи (удерживающие ограждения для пешеходов), а также для упорядочения движения пешеходов и предотвращения выхода животных на проезжую часть (ограничивающее ограждение). Таким образом, учитывая, что земельный участок сквера Кутузова не подпадает под критерии государственного стандарта, установка дорожных ограждений не представляется возможной. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города.

30 Сен 2019 17:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×