Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Рассмотрено

Аварийные сухие деревья вблизи мусорных баков и детской площадки


Юрий
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Аварийные деревья
Сообщение №: 40419
Опубликовано: 04 Сен 2019 15:37
Закрыто: 24 Сен 2019 14:22
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Собственники помещений многоквартирных домов № 37,41,43/2 по Народному проспекту заключили договор управления многоквартирным домом по содержанию дома и придомовой территории, ремонту общедомового имущества с ООО Управляющая компания «Компас». Указанная в Вашем обращении контейнерная площадка предназначена для обслуживания указанных домов и входит в состав общего имущества. Муниципальным правовым актом города Владивостока от 15.08.2018 N 45-МПА "Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа" (далее – Правила благоустройства) установлено, что придомовая территория - территория, необходимая для эксплуатации многоквартирного дома (здания, сооружения), а также объектов, предназначенных для обслуживания, эксплуатации многоквартирного дома (здания, сооружения). В соответствии с Правилами благоустройства организация работ по благоустройству многоквартирных жилых домов и прилегающих к ним территорий обеспечивается организациями, осуществляющими управление многоквартирным домом, если иное не установлено действующим законодательством Российской Федерации. Согласно п.11.2.1. Правил благоустройства, физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. Статьей 2 ч.1 п.п.12 № 313-КЗ от 09.07.2018 «О порядке определения границ прилегающих территорий и вопросах, регулируемых правилами благоустройства территорий муниципальных образований Приморского края», устанавливаются следующие минимальные расстояния от объекта до границ прилегающей территории в зависимости от предназначения объекта - для контейнерных площадок в случае, если такие площадки не расположены на земельном участке многоквартирного дома, поставленного на кадастровый учет, - не менее 10 метров по периметру контейнерной площадки; Согласно п.п. «В» п. 15 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, в состав услуг и работ (оказываемых управляющей, обслуживающей компанией) не входят: уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества, а также озеленение территории и уход за элементами озеленения (в том числе газонами, цветниками, деревьями и кустарниками), находящимися на земельных участках, не входящих в состав общего имущества. Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков. В случае проведения работ по текущему содержанию зеленых насаждений на придомовых территориях для получения разрешения на снос зеленых насаждений в адрес управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока должна обратиться обслуживающая организация с решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятым в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Управлением СЖФ в адрес ООО Управляющая компания «Компас» направлено письмо организовать спил деревьев на указанной территории. В случае необходимости рекомендовано обратиться в управление дорог и благоустройства администрации города Владивостока для организации спила (обрезки деревьев) на территориях, не входящих в зону обслуживания управляющей компании.

24 Сен 2019 14:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×