Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, администрация Владивостока. У нас родился ребенок и оказалось, что прогуляться с коляской возле дома очень проблематично. Нет цивилизованного асфальтирвания. Невозможно нормально проехать даже вокруг дома ул. Калинина, 84, есть нормальная детская площадка возле 82 дома, но к ней тоже нет цивилизованного подъезда. Остаётся только тропинка вдоль дороги в сторону Мыса Голдобин, чтобы дойти до единственного сквера на районе "Рыбацкой Славы" (но и там нет заезда для маломобильных людей) Тротуар в плачевном состоянии, в некоторых местах и вовсе отсутствует и приходится идти с коляской по дороге. Также в каких-то местах видно, что сделан тротуар, но упирается либо в канализционный люк, либо просто приходит в тупик. Просьба принять меры, повлиять на управляющую компанию административным письмом. Сделать тротуар по дороге от ул. Калинина, 80 до улицы Калинина, 206.


Андрей
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 40312
Опубликовано: 02 Сен 2019 10:02
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Сообщаем, что в настоящее время в рамках муниципального контракта №960-293-167/19 выполняются работы по ремонту дороги по ул.Калинина на участке от остановки "Склады" до остановки "Зелёный остров". Ремонт указанного в Вашем обращении тротуара не входит в перечень планируемых мероприятий по ремонту на 2019 год. Возможность ремонта данного тротуара будет рассмотрена при формировании планов работ на последующие годы.

26 Сен 2019 11:01

Модератор Модератор Елена

Управление дорог и благоустройства города Владивостока прошу рассмотреть комментарий жителя.

23 Сен 2019 14:42

Андрей

Просьба не сделать дополнителтный тротуар, а восстановить существующий, в местах где, сложно проехать с детской коляской и создать безбордюрные переходы для маломобильных граждан.

20 Сен 2019 00:24

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

В части компетенции управления содержания жилищного фонда сообщаем следующее. По информации, размещенной по состоянию на 03.09.2019 года в государственной информационной системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru (реестр лицензий Приморского края), управление многоквартирным домом № 84 по ул. Калинина в г. Владивостоке осуществляет ООО Управляющая компания «ДВКС» на основании лицензии № 025000229 от 30.04.2015 года, выданной органом государственного жилищного надзора – Государственной жилищной инспекцией Приморского края. Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru земельный участок под многоквартирным домом № 84 по ул. Калинина сформирован и состоит на государственном кадастровом учете с кадастровым номером № 25:28:030001:2063 с целью использования – «Для дальнейшей эксплуатации собственниками многоквартирного дома». Следовательно, придомовая территория входит в состав общего имущества, и платить за ее содержание и, в том числе, за ее благоустройство, должны собственники жилья. Пределы использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе, работы по благоустройству на придомовой территории, относятся к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации. Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией дома (в том числе, вопрос благоустройства придомовой территории, восстановление асфальтового покрытия, водоотведение и другие виды работ), в пределах границ оформленного в законном порядке участка, должны решаться на общем собрании собственников с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. Предлагаем заявителю, как заинтересованному лицу, выступить инициатором собрания для решения волнующего вопроса, так как любой собственник жилых помещений может стать инициатором собрания. По информации ООО «ДВКС», протокол с решением общего собрания по вопросу благоустройства придомовой территории дома № 84 по ул. Калинина в УК не поступал. Обращаем Ваше внимание, что Постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 № 1169 принята муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2024 годы (далее – муниципальная программа) и опубликована на официальном сайте администрации города www.vlc.ru в разделе «Современная городская среда». Мероприятия муниципальной программы направлены на развитие городской среды Владивостокского городского округа, а именно: - благоустройство общественных территорий Владивостокского городского округа; - благоустройство дворовых территорий Владивостокского городского округа; - благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа. Для участия в муниципальной программе на 2020 год необходимо предоставить в адрес управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока полный пакет документов в соответствии с Порядком в срок до 01 ноября 2019 года. По вопросам участия в муниципальной программе можно получить информацию в управлении содержания жилищного фонда администрации города Владивостока по адресу: ул. Ильичева, д. 15, каб. № 56, тел. 8 (423) 261-44-17, 8(423) 261-42-94. Сообщаем, что в рамках существующей застройки устройство дополнительных тротуаров вдоль дороги на участке дороги от ул. Калинина, 80 до ул. Калинина, 206 не представляется возможным. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

18 Сен 2019 18:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×