Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Жители домов 4,6,8 по ул.Окатовой г.Владивосток испытывают очень негативное воздействие на здоровье и самочувствие как взрослых, так пожилых людей и детей из-за сквозной проездной дороги вдоль окон жилых домов: 1. Проезжая часть вдоль домов превратилась в постоянно движущийся круглосуточный поток автомашин от ул.Окатовой 2,2а, 4, 6, 8, 10 до самой площади Окатовой к домам улиц Окатовой 14,16,20 и к ул.Терешковой и О.Кошевого; 2. Автомобильный шум и постоянные сквернословные разборки водителей из-за неуступки проезжих мест, а так же предельно громко звучащая Музыка от проезжающих автомобилей беспокоят жильцов круглосуточно; 3. Постоянные опасения за безопасность проживания-дети, выбегая из подъездов, сразу попадают на проезжую часть, где с неограниченной скоростью проезжаю машины; 4. Загрязнения воздуха выхлопными газами автомобилей ощущается в квартирах жильцов; 5. Свет фар от проезжающих машин бьет в окна квартир жителей; 6. В связи с постоянно движущимся потоком машин, дорога по ул. Окатовая д. 4,6 износилась, ямы достигают более 50 см. Вывод: Сквозные проезды вдоль домов обеспечивают обслуживание прилегающих застроек. На каком основании за счёт ухудшения здоровья людей, проживающих в указанных домах, прилегающая территория превратилась в незаконное сквозное круглосуточное движение автотранспортных средств? Решение проблемы: 1. Установить знак одностороннего движения начиная с ул. Окатовка д.4 до ул. Окатовая д. 16 ( до перекрёстка). 2. Построить, либо доделать альтернативную автодорогу обеспечивающую прямой проезд к домам ул. Окатовая д. 14,16,18,20. 3. По ул. Окатовая д. 4,6,8 при оформлении земельного участка администрация установила свободный проезд и проход по земельном участке. Это сервитут. Ст. 274 гражданский кодекс. Мы вправе требовать соразмерную плату. У нас возник вопрос к администрации- собирается ли администрация города Владивостока компенсировать износ дороги или отменят сервитут и мы установим шлагбаум?


Пузырь Марина
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 40218
Опубликовано: 29 Авг 2019 23:48
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×