Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отсутсвует освещение в целом, только тусклые лампочки на домах. Необходимо для повышения уровня безопасности и комфорта установить наружное освещение


Дмитрий Перегон
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неработающее наружное освещение
Сообщение №: 40191
Опубликовано: 29 Авг 2019 08:58
Закрыто: 09 Сен 2019 04:00
Ответственный: Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

Ответственный Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

Администрацией города Владивостока рассмотрено Ваше обращение по вопросу отсутствия наружного освещения придомовой территории жилого многоквартирного дома № 39 по ул. Станюковича. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Придомовая территория жилого дома № 39 по ул. Станюковича расположена на земельном участке с кадастровым номером 25:28:020028:64, который является общедолевой собственностью собственников многоквартирного дома (далее - МКД) и в реестре муниципального имущества города Владивостока не значится. В соответствии с п. 4 ч. 2 статьи 45.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления относится утверждение Правил благоустройства территории муниципального образования, которые могут регулировать вопросы организации освещения территории муниципального образования, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений. Согласно п. 5.10.1 муниципального правового акта города Владивостока от 15.08.2008 № 45-МПА обязанность по освещению территорий жилых кварталов, микрорайонов, жилых домов, территорий промышленных и коммунальных организаций, а также арки входов в многоквартирные дома возлагается на их собственников или уполномоченных собственником лиц либо на организации, осуществившие строительство уличного освещения. В соответствии со статьями 36 и 39 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники МКД № 39 по ул. Станюковича на общем собрании жильцов могут решить вопрос по восстановлению освещения придомовой территории, оформив свое решение протоколами общего собрания, и поручив управляющей компании организацию и выполнение данных работ. Таким образом, освещение придомовой территории, земельный участок которой сформирован и зарегистрирован в государственном кадастровом учете, как общедолевая собственность собственников МКД, производится за счет собственников МКД.

09 Сен 2019 04:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×