Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, уже несколько лет внутридворовые проезды находятся в ужасном состоянии. Жители 39 и 37 дома своими силами засыпают дыры в асфальте. Хочется, чтобы был заменён асфальт вокруг домов. К обращению прикладываю фотографии ям вокруг рядом с территорией дома.


Дмитрий Перегон
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 40187
Опубликовано: 29 Авг 2019 15:49
Закрыто: 19 Сен 2019 13:42
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше заявление рассмотрено в администрации города Владивостока. Сообщаем Вам, что земельные участки, на которых расположены дома №№ 37, 39 по ул. Станюковича, согласно Федеральному закону «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» от 29.12.2004 № 188-ФЗ (ред. от 05.04.2013) и придомовые территории поставлены жителями домов на государственный кадастровый учет с видом использования земельного участка - «Для дальнейшей эксплуатации собственниками многоквартирного дома» и являются общедолевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Все вопросы по использованию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах относятся к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в соответствии со ст. 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Управляющая организация не вправе самостоятельно принимать решения по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией дома, в пределах земельного участка, оформленного в установленном порядке (в том числе, вопрос восстановления асфальтового покрытия), должны решаться на общем собрании собственников с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. Любой собственник жилых помещений может стать инициатором собрания. Обращаем Ваше внимание, что Постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 № 1169 принята муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2024 годы (далее – муниципальная программа) и опубликована на официальном сайте администрации города www.vlc.ru в разделе «Современная городская среда». Для участия в муниципальной программе на 2020 год необходимо предоставить в адрес управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока полный пакет документов в соответствии с Порядком в срок до 01 ноября 2019 года. По вопросам участия в муниципальной программе можно получить информацию в управлении содержания жилищного фонда администрации города Владивостока по адресу: ул. Ильичева, д. 15, каб. № 56, тел. 8 (423) 261-44-17, 8 (423) 261-42-94.

19 Сен 2019 13:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×