Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ливневка в подземном пешеходном переходе со стороны верхней станции фуникулера неисправна. Не первый год в этом месте затапливает переход, при этом интенсивность дождя не влияет на затопление.


Максим Лапкин
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Сообщение №: 40110
Опубликовано: 28 Авг 2019 09:30
Закрыто: 09 Окт 2019 09:36
Ответственный: Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края

Ответственный Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края

Здравствуйте, уважаемый пользователь! ​Эксплуатирующая организация в рамках работ по содержанию мостового перехода через бухту «Золотой Рог» занимается прочисткой ливневой канализации от наносов грунта, каменной мелочи и бытового мусора. При прохождении ливневых осадков, из-за недостаточного расчетного рабочего расхода коллекторов городской канализации (при строительстве мостового перехода городские канализационные сети реконструкции не подвергались) произошло их переполнение, сточные воды перестали отводиться, в результате происходит подтопление подземного перехода на кольце остановки «Фуникулер» в г. Владивостоке. На данный момент ливневой коллектор очищен, застоя воды не наблюдается. Эксплуатирующая организация выполняет работы по очистке коллекторов ливневой канализации согласно ведомости работ в рамках заключенного контракта на содержание мостового перехода. В целях ликвидации проблемы подтопления пешеходных зон подземных переходов, в районе кольца Фуникулера, из-за переполнения ливневой канализации необходима перестройка принимающих коллекторов канализации, находящихся на балансе г. Владивостока, для увеличения расчетного рабочего расхода при пропуске сточных вод.

08 Окт 2019 15:37

Модератор Модератор Елена

направлено по полномочиям

02 Сен 2019 09:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×