Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. В очередной раз пишу обращение по поводу мусора в районе ул. Кутузова, 7. Отписки надоели уже: Роспортебнадзор, администрация...все пишут, что убрано, что это имущество общее и жители сами должны принимать решение по поводу переноса мусорных баков. Уже даже колеса стали складывать около детского садика, потому что места на мусорки нет. Я хочу, чтобы мусорные баки остались на этом же месте, были всегда в чистом состоянии, чтобы автодорога и тротуар были чистые, чтобы не было зловонного запаха. А самое главное чтобы не складировали незаконно мусор РЯДОМ с мусорными контейнерами. Эта "несанкционированная" свалка больше по территории, чем сами мусорные баки. Почему нельзя убрать и запретить складирование? Почему не наказать виновных и прекратить незаконный "подброс" мусора от близлежащего рынка? Если этот рынок незаконный, то вообще закрыть его. В городе столько административных ресурсов, а по факту ничего не делается. Прошу принять меры по очистки данной территории от мусора и следить за ее чистотой в полной мере!


Мария Козырь
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Несанкционированные свалки
Сообщение №: 39884
Опубликовано: 21 Авг 2019 10:33
Закрыто: 05 Сен 2019 12:08
Ответственный: Административно-территориальное управление Советского района Администрации Владивостока

Ответственный Административно-территориальное управление Советского района Администрации Владивостока

Уважаемая Мария Геннадьевна! Ваше обращение, поступившее по линии информационной системы «Сделай Приморье Лучше», по вопросу складирования мусора в районе ул. Кутузова, д.7 рассмотрено. На ул. Кутузова, д.7 расположена контейнерная площадка. Прилегающая к ней территория зачастую является местом несанкционированного складирования мусора неустановленными лицами. Указанная контейнерная площадка является общей для группы домов №№ 3, 3а, 4, 5, 5а, 5 б, 5в, 7 по ул. Кутузова, №№ 15, 17, 19, 23/9 по ул. Бородинской, №№ 68/1, 68а, 70, 72а по ул. Русской и обслуживается ООО УК «Багратиона» и ООО УК «Вторая Речка». По информации управляющей компании, контейнерная площадка находится в указанном месте в течение длительного времени. Вывоз мусора из контейнеров и уборка контейнерной площадки производится ежедневно, вывоз крупногабаритного мусора производится не менее трёх раз в неделю, вывоз строительного мусора – не реже одного раза в месяц. Но так как контейнерная площадка находится рядом с проезжей частью дороги, осуществляется сброс большого объема мусора с разных районов города. 13.08.2019 проведено совещание с участием сотрудников администрации города Владивостока, управляющей компании, председателей советов домов, для которых установлена указанная контейнерная площадка, по вопросу переноса и оборудования контейнерных площадок для каждого дома. Решений по указанному вопросу собственниками домов не принято. Кроме того, в соответствии с п.1 ст.25 и п.1 ст.26 Земельного кодекса РФ, так как данная контейнерная площадка размещена в границах земельного участка, являющегося собственностью муниципального образования города Владивостока, в адрес управляющей компании направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства, освобождении данного земельного участка от контейнерной площадки, мусорных контейнеров, ограждения. По вопросу законности расположения рынка на ул. Русской сообщаю Вам, что в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Владивостокского городского округа, утвержденную постановлением администрации города Владивостока от 29.03.2013 № 845 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Владивостокского городского округа» (в ред. от 14.05.2019), по адресному ориентиру в районе ул. Русская, д.д.62-68 включено 14 нестационарных торговых объекта. На торце дома по ул. Русской, д. 66, согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online Росреестра по Приморскому краю, находится земельный участок с кадастровым номером 25:28:050046:103, площадью 265 м2, с разрешенным видом использования - объекты розничной торговли. На данный земельный участок зарегистрировано право собственности за ООО «Терминус». Сотрудниками административно-территориального управления Советского района администрации города Владивостока, в рейдовом режиме, систематически проводятся мероприятия по ул. Русской по пресечению незаконной торговли и выявлению незаконно установленных торговых объектов, для последующего их демонтажа. В соответствии с муниципальным правовым актом города Владивостока 45-МПА от 15.08.2018 предусмотрена административная ответственность за сброс, складирование и хранение отходов, вне специально отведенных мест. Так, за период 2019 года сотрудниками административно- территориального управления Советского района составлено 114 протоколов об административных правонарушениях в отношении лиц, незаконно торгующих продовольственными и непродовольственными товарами, в том числе за нарушение санитарных норм и правил, выявлено 70 незаконно установленных объектов торговли, демонтировано 21.

30 Авг 2019 15:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×