Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В нашем микрорайоне (от казанского моста и далее в сторону маяка) нет ни одной спорт площадки, стадиона с резиновым прикрытием, как в других районах города . Спортивная площадка 6 школы разрушена, на ней паркуют машины и выгуливают собак. Детям не хватает места для спортивных игр.


Екатерина Команицына
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Необходимо строительство детской (спортивной) площадки
Сообщение №: 39877
Опубликовано: 21 Авг 2019 07:57
Закрыто: 09 Сен 2019 11:29
Ответственный: Управление по работе с муниципальными учреждениями образования Администрации Владивостока

Ответственный Управление по работе с муниципальными учреждениями образования Администрации Владивостока

Уважаемая Екатерина! Ваше обращение, поступившее по системе «Сделай Приморье лучше», по вопросу отсутствия в микрорайоне (от Казанского моста и далее до маяка) спортивных площадок, стадиона с резиновым покрытием рассмотрено в Управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока (далее – Управление). Сообщаем следующее. Мероприятия по строительству, реконструкции спортивных объектов на территориях муниципальных образовательных организаций города Владивостока осуществляются в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Владивостоке» на 2014-2021 годы» (далее - Программа), утвержденной постановлением администрации города Владивостока от 19.09.2013 № 2702. Данной программой предусмотрено проведение капитального ремонта стадиона МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» (далее – МБОУ СОШ № 39) по адресу: г. Владивосток, ул. Ялтинская, 8. Управлением направлена заявка в департамент образования и науки Приморского края на выделение субсидии на проведение капитального ремонта стадиона МБОУ СОШ № 39. При условии выделения субсидии в 2020 году будет проведен капитальный ремонт стадиона МБОУ СОШ №39 с обустройством искусственного покрытия футбольного поля. Также сообщаем, что в районе домов по ул. Морозова, 5, 7 имеется спортивная площадка в разрушенном состоянии. С июня месяца текущего года данная площадка находится в оперативном управлении муниципального бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки населения по различным видам спорта города Владивостока», подотчетного управлению физической культуры и спорта администрации города Владивостока. По информации управления развития физической культуры и массового спорта, мероприятия по обустройству спортивной площадки по адресу: ул. Морозова, 5, 7 будут учтены при формировании бюджета на 2020-2021 годы, в том числе в рамках реализации государственных программ для получения софинансирования из средств бюджетов регионального и федерального уровней.

09 Сен 2019 11:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×