Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Из-за отсутствия системы дождевой канализации, а так же борюрного камня, вся дождевая вода стекаемая с возвышенностей, устремляется на трамвайные пути и по ним на трамвайную остановку (луговая). После и во время дождя данный участок постоянно под водой, размывает трамвайные жд пути. Очень надеюсь, что администрация г. Владивостока примет данный факт и учтет в дальнейшем при планировании и благоустройства дорожной сети г. Владивостока. И когда-нибудь будет решена проблема затопления трамвайной остановки Луговая. Спасибо за внимание.


Сергей
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 39827
Опубликовано: 19 Авг 2019 18:24
Закрыто: 06 Сен 2019 10:12
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

По вопросу ремонта асфальтобетонного покрытия участка площадки трамвайного остановочного пункта «Луговая» в месте пересечения железнодорожных путей сообщаем, что согласно приказу Минтранса РФ от 31 июля 2015 № 237 работы по ремонту, капитальному ремонту и реконструкции участков автомобильных дорог в границах железнодорожных переездов (за исключением настила и проезжей части междупутья железнодорожного переезда) производятся собственником (владельцем) этих участков дорог по согласованию с владельцами железнодорожных путей. В соответствии с ч. 2 ст. 21 Федерального закона №257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» владельцы железнодорожных путей обязаны содержать участки автомобильных дорог, расположенные в границах железнодорожных переездов (на расстоянии десяти метров от ближайшего рельса по пути следования), в соответствии с техническими регламентами, устанавливающими обязательные требования к эксплуатации железнодорожных переездов. Дополнительно сообщаем, что ОАО «Электрический транспорт» производит обслуживание и ремонт, в том числе рельс и шпал. Значительное разрушение асфальтобетонного покрытия участка площадки трамвайного остановочного пункта «Луговая» в месте пересечения железнодорожных путей вызвано высокой подвижностью основания асфальтобетонного покрытия. На основании вышеизложенного сообщаем, что ремонт площадки трамвайного остановочного пункта «Луговая» в месте пересечения железнодорожных путей управлением дорог и благоустройства администрации города Владивосток не планируется. Сообщаем, что трамвайная остановка «Луговая» в существующей застройке сетью ливневой канализации не оборудована. Водоотведение осуществляется естественным способом по сложившемуся рельефу местности. К сожалению, строительство сети ливневой канализации на данном участке не предусмотрено. При формировании перспективных планов развития инфраструктуры Владивостокского городского округа данные работы будут учтены. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

06 Сен 2019 10:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×