Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! На остановке общественного транспорта "Бабушкина" в городе Артёме рухнула часть конструкции павильона для пассажиров. Сам павильон также находится в аварийном состоянии, значительно накренился. В данных условиях существует угроза жизни и здоровью граждан. Прошу Вас принять меры для устранения данного нарушения, решить вопрос с установкой нового, безопасного павильона на указанной остановке общественного транспорта.


Юрий
Городской округ: г. Артём
Тематика: Неудовлетворительное санитарное состояние
Сообщение №: 39707
Опубликовано: 16 Авг 2019 11:20
Ответственный: Администрация городского округа Артём

Ответственный Администрация городского округа Артём

По обращению Сергея, размещенного на интернет–портале: http://СделайПриморьеЛучше.рф, об аварийном состоянии автобусного павильона на остановке общественного транспорта «Бабушкина», которая расположена в районе д. 153 по ул. Кирова г. Артема, сообщаю следующее: В соответствии п. 1 ст. 3 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» автомобильная дорога является объектом транспортной инфраструктуры, предназначенного для движения транспортных средств, и включающего в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью. Согласно п. 5 ст. 3 указанного закона остановочный пункт является элементом обустройства автомобильной дороги. Автомобильная дорога по ул. Кирова г. Артема является автодорогой регионального или межмуниципального значения Артем – Находка – порт Восточный, собственником которой является Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог межмуниципального регионального значения не относится к вопросам местного значения. 16 августа 2019 года в адрес Департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края было направлено письмо о приведении павильона автобусной остановки «Бабушкина» в нормативное состояние (прилагается). Приложение: на 1 л. в 1 экз. Заместитель начальника управления

21 Авг 2019 14:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×