Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Прошу установить дополнительный пешеходный переход в районе Краевой клинической больнице номер 2, по адресу ул. Русская 55. Между пешеходными переходами от остановки Госпиталь УВД И пешеходным переходом в районе дома по ул. Русская 59/4, расстояние 400 метров. Согласно общим требованиям по установке пешеходных переходов, они должны устанавливаться каждые 200-300 метров ( ГОСТ Р 52766-2007). На участке дороги в районе ККБ очень плотный поток людей. Много иногородних, по большей части это люди с проблемами со здоровьем, пенсионеры, а так же люди с маленькими детьми. И все они вынуждены подвергать свою жизнь опасности переходя дорогу в неположенном месте. Направляясь в мед. учреждение люди по незнанию находятся на противоположной стороне от больницы и преодолеть путь до пешеходного перехода за частую тяжело физически. Так же в этом районе находится Приморский краевой онкологический диспансер по ул. Русская 57а, а так же Детский сад номер 41. Ранее писала в администрацию города но ответили что нет денег на установку знаков. Хотя в начале августа установили 15 знаков оповещающих о том что остановка и стоянка запрещена работают эвакуаторы. С появлением пешеходного перехода жизнь пешеходов и автомобилистов станет проще.


Екатерина Лабаревич
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Сообщение №: 39647
Опубликовано: 15 Авг 2019 14:10
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Екатерина Лабаревич

На данном участке присутствует тротуар и пешеходные дорожки. Так же на данном участке отсутствуют зеленые насаждения, присутствует только трава. Поэтому при переходе дороги люди не будут оставаться на проезжей части. Не так давно в районе дома по улице Русская 9Б был установлен пешеходный переход, там тоже не было занижения бортового камня я так понимаю это речь идёт о бордюрах, так же росла трава. Этот пример можно повторить и в нашем случае. С появлением новых знаков запрещавших парковку и остановку возле Краевой клинической больницы номер 2, много люди ставят машины на против платной стоянке и обочины после перебегая через дорогу. Пешеходный переход можно сделать чуть выше заезда на территорию ККБ

08 Сен 2019 14:29

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

По существу рассмотрения Вашего обращения, в части обустройства пешеходного перехода в районе дома № 55 по ул. Русской сообщаем. В ходе обследования рассматриваемого участка улично-дорожной сети, на предмет возможности выполнения вышеуказанных мероприятий установлено, что выполнить работы по оборудованию данного участка пешеходным переходом без нарушения требований государственных стандартов не представляется возможным, поскольку на данном участке частично отсутствует тротуар, занижение бортового камня, пешеходные дорожки. При оборудовании пешеходного перехода (путем установки дорожных знаков 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход» и нанесения соответствующей разметки) пешеходные потоки будут направлены на зеленые насаждения, при переходе дороги пешеходы остаются на проезжей части дорог, что не допустимо. Учитывая данные обстоятельства, выполнить мероприятия по оборудованию пешеходных переходов отвечающего требованиям безопасности дорожного движения на рассматриваемых участках в настоящее время не представляется возможным. Благодарим Вас за активную жизненную позицию.

03 Сен 2019 10:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×