Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отсутствует дорожное покрытие, невозможно проехать на легковом транспорте, нет освещения


Дмитрий
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Освещение дорог
Сообщение №: 39611
Опубликовано: 15 Авг 2019 13:11
Закрыто: 11 Сен 2019 15:35
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Павел Иванович! Ваше обращение по вопросу состояния дорожного полотна и отсутствию освещения по улице Калиновая, направленное в администрацию г. Владивостока, рассмотрено. По вопросу освещения улицы сообщаем, что по информации управления по вопросам ТЭКа, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ведется перечень обращений граждан города Владивостока, обратившихся в администрацию города Владивостока по вопросам обустройства наружного освещения территорий Владивостокского городского округа. В настоящее время в указанном перечне находится 216 объектов, подлежащих освещению. Ваше обращение по вопросу освещения дороги по улицы Калиновой также включено в вышеуказанный перечень объектов подлежащих освещению. Администрацией города Владивостока регулярно проводится работа по освещению улиц. Доля освещенных улиц в 2009 году составляла 12%, на сегодняшний день она составляет 87,68%. Выполнить освещение на всех улицах города Владивостока единовременно не представляется возможным по причине дефицита финансовых средств, а также необходимости финансирования других обязательных расходов по обеспечению жизнедеятельности города Владивостока, в связи с чем, мероприятия по освещению территорий Владивостокского городского округа выполняется по мере выделения денежных средств из бюджета Владивостокского городского округа. Одновременно сообщаем, что первоочередные мероприятия подлежащие выполнению являются исполнительные документы, такие как решения суда и предписания контролирующих органов. Также к первоочередным мероприятиям относятся исполнение наказов избирателей, поручения главы города Владивостока, Губернатора Приморского края и Президента Российской Федерации. По вопросу состояния дорожного полотна сообщаем, что в связи со значительным выпадением осадков в летний период времени текущего года и, соответственно, технической невозможностью проведения земельных работ, большим объемом необходимых работ, требующих значительных финансовых вложений по грейдированию дорог на территории Владивостокского городского округа, а также ограниченными техническими возможностями муниципального бюджетного учреждения «Содержание городских территорий», выполнить грейдирование всех запланированных ранее дорог не представилось возможным. Грейдирование дороги в рамках текущего содержания по указанной в Вашем обращении улице включено в порядок очередности проведения данного вида работ, после проведения работ по приведению улично-дорожной сети в надлежащее состояние по ранее запланированным объектам.

11 Сен 2019 15:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×