Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Загрязнение окружающей среды Решение подтверждено

Мусорный контейнер не вывозят больше месяца! Дома по улице Верххепортовой 9, 9а, 11 и частный дом с неизвестным мне номером пользуются двумя мусорными контейнерами, и с начала июля один из них перестали вывозить вообще. На жаре все это гниет и воняет, мусор разлетается по окрестностям, в мою квартиру на первом этаже уже забегали крысы! Это какой-то кошмар, а буквально за забором от этого ужаса - детская площадка.


Наталия Лебедева
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Загрязнение окружающей среды
Сообщение №: 39438
Опубликовано: 12 Авг 2019 15:15
Закрыто: 04 Сен 2019 16:23
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. Сообщаем Вам для сведения, что 15.08.2018 года вступил в действие муниципальный правовой акт № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (Далее-Правила) (принят Думой города Владивостока 9 августа 2018 года). Согласно п.п. 11.2.1. Правил, физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. Осуществлять контроль за исполнением управляющей организацией условий договора собственники вправе самостоятельно, либо через уполномоченных общим собранием лиц - Совет дома. Таким образом, у собственников имеются все полномочия для контроля за соблюдением условий договора. В связи с тем, что вывоз твердо-бытового и крупногабаритного мусора, уборка придомовой территории и мест общего пользования входят в состав платы за содержание жилого помещения, включающей в себя работы и услуги по управлению многоквартирным домом, и является прямой обязанностью управляющей компании. Представителям управляющей компании МУПВ «Центральный» рекомендовано усилить контроль за качеством уборки контейнерной площадки, разъяснено о недопустимости нарушения правил санитарного содержания обслуживаемой территории. Специалистами управления СЖФ администрации города Владивостока был произведен выезд и осмотр контейнерной площадки. На момент осмотра захламления мусором в зоне ответственности УК нет.

04 Сен 2019 16:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×