Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Проживаю по адресу с. Воздвиженка ул. Чкалова, 23 кв 2. Около моего дома расположена необорудованная контейнерная площадка для сбора мусора. Оплата за вывоз мусора мною производится установленные сроки. Вывоз мусора с данного контейнера производится раз в неделю, что крайне мало, так как его заполнение происходит в течение часа после опустошения. Зачастую мы не успеваем выкинуть свой мусор, и он лежит в ожидании следующей недели. Также, так как контейнер не оборудован в соответствии с установленными требованиями, мусор с него разлетается вокруг. В связи, с чем создаются антисанитарные условия. Просим Вас: 1. Оборудовать контейнерную площадку в соответствии с СанПин; 2. Увеличить периодичность вывоза мусора с данного контейнера; 3. Привести прилегающую территорию в порядок; 4. Производить сбор мусора около контейнера при каждой выемке.


Александра Модженок
Городской округ: г. Уссурийск
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 39431
Опубликовано: 12 Авг 2019 14:38
Закрыто: 05 Сен 2019 10:45
Ответственный: Администрация городского округа Уссурийск

Ответственный Администрация городского округа Уссурийск

Ваше сообщение по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) рассмотрено. 1. Согласно п. 20 решения Думы Уссурийского городского округа от 31 октября 2017 года № 687-НПА «О Правилах благоустройства и содержания территорий Уссурийского городского округа» (далее – Правила благоустройства), ответственность за оборудование и содержание площадок для установки мусоросборников возлагается на собственников отходов. 2. Мусорным контейнером № 21, расположенным в районе дома № 21 по улице Чкалова в селе Воздвиженка, пользуются 36 жителей из 19 домовладений. Периодичность вывоза ТКО составляется исходя из количества заключенных договоров, нормы наполнения (из расчета 0,03 кв. м на 1 жителя) и объема контейнера для сбора ТКО. График вывоза мусора для данного контейнера 2, 6, 12, 16, 22, 28 числа каждого месяца. Для решения вопроса об увеличении периодичности вывоза ТКО, сотрудниками Управления по работе с территориями администрации Уссурийского городского округа проведен рейд. Выявлено 2 домовладения пользующихся данным контейнером, но не заключивших договора о вывозе ТКО, которым выданы рекомендации о необходимости соблюдать Правила благоустройства, за неисполнение которых будут привлечены к административной ответственности. 3. Уборка контейнерных площадок должна осуществляться ежедневно. Контейнерные площадки должны содержаться за счет средств собственников таких площадок. Собственник контейнерной площадки обеспечивает свободный доступ к контейнерам, своевременную уборку контейнерной площадки и прилегающей к ней территории. Содержание контейнерных площадок, размещаемых в зоне застройки индивидуальными жилыми домами, осуществляется за счет средств собственников указанных жилых домов, в соответствии с п. 38.7 Правил благоустройства. 4. Удаление с контейнерной площадки и прилегающей к ней территории отходов производства и потребления, высыпавшихся при выгрузке из контейнеров в мусоровозный транспорт, должны производить работники организации, осуществляющей транспортирование отходов, согласно п. 38.10 Правил благоустройства. В адрес Уссурийского муниципального унитарного предприятия «Тепловые сети» направлено письмо с указанием о необходимости соблюдения Правил благоустройства. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

05 Сен 2019 10:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×