Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Пешеходный переход расположен далеко от места перехода людьми дороги на 157 метра. Трасса регионального значения и по ней машины ездят 90км/ч. Высока угроза сбития пешеходов. Просьба перенести пешеходный переход на 157 м ниже. Там где сейч переход никто не ходит. В основном ходят напротив магазина (Виола) так как по этому маршруту люди ходят на электричку и на рабочие автобусы.


Максим Арнаут
Городской округ: г. Артём
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Пешеходные переходы
Сообщение №: 39395
Опубликовано: 11 Авг 2019 13:03
Закрыто: 30 Окт 2019 16:10
Ответственный: Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края

Ответственный Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края

Добрый день! Дорожные знаки 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход» установлены на км 19+960 и км 20+700 автомобильной дороги Артем-Находка-порт Восточный (Артемгрэс) в районе остановочных пунктов в соответствии с проектом организации движения согласно требованиям ГОСТ Р 52289-2004. В соответствии с действующими нормативными документами организация наземных пешеходных переходов на участках дорог предусматривается на расстоянии между собой 250-300 метров с учетом дорожной обстановки. Перенос дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 от остановочного пункта км 20+700 на км 20+550 в сторону г. Артема к закусочной не предусмотрен.

30 Окт 2019 12:30

Модератор Модератор Елена

Уважемый Максим, ваше обращение далее направлено по полномочиям в департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

19 Авг 2019 14:48

Ответственный Администрация городского округа Артём

По обращению Арнаута М., размещенного на интернет-портале: http://СделайПриморьеЛучше.рф о необходимости переноса расположения пешеходного перехода на 157 м. ниже в районе магазина «Виола» расположенного по адресу: г. Артем, ул. Лучегорская, д. 2, сообщаю следующее: Данный объект находится на автомобильной дороге межмуниципального и регионального значения «Артем-Находка-порт Восточный». В соответствии с перечнем, утвержденным Постановлением администрации Приморского края от 26.11.2012 № 357-па «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения» указанная автомобильная дорога является автомобильной дорогой общего пользования регионального или межмуниципального значения и находится в оперативном управлении департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края. Заместитель начальника управления В.А. Шичкин

19 Авг 2019 14:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×