Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По улице Верхняя делают дорожное полотно и устанавливают ливневки. Проходит в рамках нац проэкта безопасные и качественные автомобильные дороги. Заказчик Муниципальное казенное учереждение (Управление благоустройства г.Артема.) Проблема в том что на данной дороге не предпологается делать тротуар для пешеходов. Пешеходы вынуждены ходить каждый день с маленькими детьми в садик и на работу. Ходит там сотни человек ежедневно подвергая жизнь свою и детей опасности. Так как люди ходят по краю дорожного полотна по которой быстро ездят машины. Я сам наблюдал картины не раз когда машины боковыми стеклами (ушами) били пешеходов так как пешеход шел по обочине дороги. Дорога извилистая со множеством поворотов из за чего видимость водителя и пешехода намного ухудшается и водитель не всегда может среагировать на пешехода или наоборот. Так же по этой дороге идет снабжение УПТФ (Птицефабрика уссурийская) и по этой дороге ездят большегрузы и длинномеры. С такими машинами легковые разминуться не могут приходится выезжать на обочину где идут пешеходы. Просьба решить эту проблему и сделать пешеходную дорожку по данной улице. Искренне надеюсь на положительное решение.


Максим Арнаут
Городской округ: г. Артём
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Сообщение №: 39393
Опубликовано: 11 Авг 2019 12:46
Ответственный: Администрация городского округа Артём

Ответственный Администрация городского округа Артём

По обращению Арнаута М. № 39393, размещенного на интернет-портале: http://СделайПриморьеЛучше.рф о необходимости обустройства пешеходной дорожки вдоль ул. Ворошилова сообщаю следующее: В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 г. производится ремонт автомобильной дороги по ул. Ворошилова г. Артема (участок автомобильной дороги от дома № 4 по ул. Лучегорской до ул. Каширской; пешеходный тротуар от дома № 16 по ул. Бикинской до дома № 38 ст. 2 по ул. Ворошилова, а также ремонт остановочного пункта). Заключен муниципальный контракт МК 42А от 03.06.2019 с подрядчиком АО "СПЕЦСУ". Дата начала проведения работ 25.06.2019 г., дата окончания работ 31.10.2019 г. В плане проведения ремонтных работ ремонт автомобильной дороги по ул. Ворошилова г. Артема с обустройством пешеходных тротуаров не предусмотрен. Обустройство автомобильной дороги по Ворошилова г. Артема пешеходным тротуаром относится к работам по капитальному ремонту и (или) реконструкции. Указанные работы являются финансовыми инвестициями в объекты муниципальной собственности и требуют разработки и утверждения проектной документации в соответствии с требованиями градостроительного кодекса Российской Федерации. Документация проходит проверку достоверности определения сметной стоимости и техническую экспертизу в уполномоченном государственном органе Краевом государственном автономном учреждении «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий» (КГАУ «Примгосэкспертиза»). Её деятельность направлена на предотвращение создания объектов, строительство и использование которых нарушает права физических и юридических лиц или не отвечает требованиям конструктивной и эксплуатационной надежности возводимых зданий и сооружений. Муниципальная программа «Содержание, ремонт автомобильных дорог местного значения, элементов улично-дорожной сети, обеспечение безопасных условий на улично-дорожной сети Артемовского городского округа на 2018-2020 годы», не предусматривает проведение мероприятий по разработке и утверждению проектной документации на строительство пешеходного тротуара по Ворошилова г. Артема, денежные средства распределены в полном объеме по объектам ремонта до 2020 года (включительно). Заместитель начальника управления В.А. Шичкин

26 Авг 2019 15:08

Максим Арнаут

Просьба сделать тротуар для пешеходов.

12 Авг 2019 16:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×