Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Постоянные длительные перекрытия дорог на железнодорожном переезде по улицам Луговой/Шепеткова/Воропаева создают препятствия автомобильному движению и передвижению пешеходов. Чаще всего ожидание составляет около 30-40 минут, а поезд так и не проезжает по перекрытому пути. Прошу сообщить, какой орган регулирует взаимодействие с РЖД по данному вопросу


Дарья
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Неудобный график движения
Сообщение №: 39372
Опубликовано: 10 Авг 2019 18:23
Закрыто: 09 Окт 2019 09:38
Ответственный: Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края

Ответственный Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края

Здравствуйте, уважаемый пользователь! На Ваше обращение о проблеме проезда через железную дорогу в районе железнодорожного переезда по улицам Луговая/Шепеткова/Воропаева сообщаем следующее. Основная причина занятости переезда – это увеличения грузовых перевозок в направлении Мыса Чуркина и возобновления пригородного пассажирского сообщения, производство маневровой работы, что также является технологической необходимостью, ввиду особенностей технологических процессов работы железнодорожных станций. Вместе с тем, автомобильная и железная дороги являются зонами повышенной опасности, столкновения железнодорожного и автомобильного транспорта приводят к человеческим жертвам. Именно для исключения аварийных ситуаций и своевременного информирования участников дорожного движения о приближении поезда используется переездная сигнализация. Проведена проверка работоспособности автоматических переездных сигнализаций на указанном переезде. По итогам проверки установлено, что автоматическая переездная сигнализация выполнена по типовому проектному решению АПС-93, удовлетворяет требованиям приказа Минтранса России №237 от 31 июля 2015 года, при проверках работает исправно. Включение переездных светофоров происходит от занятия поездом участка приближения. Выключение переездных светофоров происходит при освобождении участка удаления. Для ограждения переезда со стороны автомобильной дороги устанавливают светофоры с красными огнями. Светофоры включаются и подают сигнал остановки автомобильному транспорту при приближении поезда к переезду за время, необходимое для заблаговременного освобождения переезда до подхода поезда. Время извещения о приближении поезда к переезду, т. е. время от начала действия переездной сигнализации до вступления поезда на переезд, должно обеспечить полное освобождение переезда автотранспортом, вступившим на переезд в момент включения сигнализации, а также обеспечить определенный гарантийный запас времени, вследствие чего, вероятно, задержка транспортных средств может показаться необоснованной, в то время как Дальневосточная железная дорога руководствуется действующими нормами с целью обеспечения транспортной безопасности. Проверенные расчетные и фактические длины участков соответствуют требованиям. Проверена выдержка времени на повторное включение красных мигающих огней на переездных светофорах при длительном занятии рельсовой цепи за переездом. Фактические значения соответствуют расчетным.

08 Окт 2019 15:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×