Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Непровомерные действия компании застройщика ООО "владстройзаказщик" уничтожение кустарников , корневой системы деревьев и травяного почвенного покрова. Ведение хозяйственной деятельности и производство железобетонных конструкций на рекриоционной терретории преднозначенной для зоны парков и скверов. Загрождение этой зоны и ограничение доступа гражданам близлежащих домов в проходе на эту территорию .


владислав скурлатов
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Нарушение экологической безопасности
Сообщение №: 39326
Опубликовано: 09 Авг 2019 12:28
Закрыто: 29 Авг 2019 10:39
Ответственный: Управление градостроительства и архитектуры Администрации Владивостока

Ответственный Управление градостроительства и архитектуры Администрации Владивостока

Ваше обращение по вопросу о законности действий ООО «Владстройзаказчик» в районе ул. Херсонская, д. 4 (ул. Надибаидзе, д. 1), рассмотрено в управлении градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. По информации, представленной Управлением Росреестра по Приморскому краю, в отношении земельного участка с кадастровым номером 25:28:030002:187 зарегистрировано право аренды в пользу юридического лица - ООО «Владстройзаказчик». Администрацией города Владивостока 09.07.2018 выдано разрешение № RU25304000-341/2018 на строительство объекта «Многоквартирный жилой дом в западной части квартала в г. Владивостоке» со сроком действия до 09.07.2021. Заявителем предоставлен полный пакет документов, необходимый в соответствии с частью 7 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации для получения разрешения на строительство. В части законности ограничения доступа на территорию земельного участка с кадастровым номером 25:28:030002:187 сообщаем следующее. Установка ограждения на земельном участке с кадастровым номером 25:28:030002:187, который используется ООО «Владстрозакказчик» на основании договора аренды, не является правонарушением. В связи с чем, нарушений земельного законодательства в части самовольного занятия данного земельного участка не усматривается. По вопросу уничтожения зеленых насаждений в районе указанной улицы сообщаем следующее. Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока (далее - УООСиП) Разрешение на снос зеленых насаждений на земельном участке с кадастровым номером 25:28:030002:187 не выдавало. 13.08.2019 специалистом УООСиП осуществлен очередной выезд на земельный участок с кадастровым номер 25:28:030002:187 в районе ул. Херсонская, д. 4. Земельный участок был полностью огорожен забором, вход на данный земельный участок закрыт, хозяйственная деятельность не велась. По результатам осмотра участка с внешней стороны ограждения, настолько, насколько это представлялось возможным, следов от уничтожения или повреждения зеленых насаждений не обнаружено, прилегающая территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии.

29 Авг 2019 10:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×