Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Площадка не соответствует нормам безопасности детей, подпертые булыжниками карусель и качеля, все очень старое. Так же вся площадка находится в траве из за которой постоянно покусанные дети комарами и невозможно гулять там. На траву на площадке справляют нужду собаки из дома (постоянно наступают дети в фикалии собачьи), так как она никак не огорожена и во дворе нет места для выгула собак с табличкой. Прошу оградить территорию для площадки, засыпать траву или постелить безопасное покрытие, заменить горку, турник, поставить новый детский комплекс с горками и турниками. Так же сделать место для выгула собак обозначенные, так как территория позволяет.


Ольга
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Необходимо строительство детской (спортивной) площадки
Сообщение №: 39322
Опубликовано: 09 Авг 2019 09:58
Закрыто: 30 Авг 2019 17:09
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. Сообщаем Вам, что собственниками дома № 86 по ул. Русской заключен договор управления с ООО «Управляющая компания Советского района» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета, пределы использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе устройство на придомовой территории детских и спортивных площадок, относятся к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации. Управляющая организация не вправе самостоятельно принимать решения по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме установлен статьей 45 Жилищного кодекса РФ. Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией дома (в том числе вопрос благоустройства придомовой территории, устройство новой детской площадки, доукомплектование площадки новыми формами, устройства нового покрытия на детской площадке, огораживание, устройство и определение места площадки для выгула домашних животных (собак) на придомовой территории и другие виды работ), должны решаться исключительно на общем собрании собственников с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. Протокол общего собрания необходимо направить в управляющую домом организацию для планирования и выполнения работ. Предлагаем Вам, как заинтересованному лицу, выступить инициатором собрания для решения волнующего вопроса, так как любой собственник жилых помещений может стать инициатором собрания. По информации, предоставленной ООО «Управляющая компания Советского района», в компанию протокол с решением общего собрания о проведении работ по благоустройству на детской площадке, доукомплектования малыми архитектурными формами, а так же об определении места устройства площадки для выгула домашних животных на придомовой территории не поступал. Далее разъясняем Вам для сведения, что 1 ноября 2018 года в Приморском крае стартовал проект «1000 дворов Приморья», цель которого - предоставление адресной поддержки гражданских инициатив приморцев, направленных на благоустройство дворов и придомовых территорий. Постановлением администрации города Владивостока от 07.02.2019 № 622, были внесены изменения в муниципальную программу в части включения проекта «1000 дворов Приморья» отдельным мероприятием «Благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа». В 2019 году на территории Владивостокского городского округа реализуются следующие мероприятия муниципальной программы: 1. Благоустройство общественных территорий Владивостокского городского округа. 2. Благоустройство дворовых территорий Владивостокского городского округа. 3. Благоустройство территорий, спортивных и детских площадок на территории Владивостокского городского округа. Мероприятие «Благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа» реализуется в соответствии с утвержденным перечнем территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа, отобранных для благоустройства по результатам конкурса «1000 дворов Приморья». Адресный перечень территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа, подлежащих благоустройству в 2019 году, представлен в приложении № 16 к муниципальной программе и насчитывает 317 территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году. Территория по ул. Русская, д. № 86 в данный адресный перечень не включена. Участие заинтересованных лиц в мероприятии «Благоустройство дворовых территорий Владивостокского городского округа» установлено постановлением администрации города Владивостока от 30.08.2018 № 2375 Порядком предоставления субсидий из бюджета Владивостокского городского округа юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов города Владивостока (далее – Порядок), согласно которому определены условия участия предложений собственников МКД о включении дворовой территории в муниципальную программу, порядок, сроки и перечень подачи документов на участие в муниципальной программе. Порядок опубликован на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru в разделе «Документы». Участие дворовой территории в муниципальной программе возможно только при наличии решения общего собрания собственников помещений дома о проведении работ по благоустройству дворовой территории, оформленного протоколом. Для участия в муниципальной программе на 2020 год необходимо предоставить в адрес УСЖФ администрации города Владивостока полный пакет документов в соответствии с Порядком в срок до 01 ноября 2019 года. По вопросам участия в муниципальной программе можно получить информацию в управлении содержания жилищного фонда администрации города Владивостока по адресу: ул. Ильичева, д. 15, каб. № 56, тел. 8 (423) 261-44-17, 8 (423) 261-42-94.

30 Авг 2019 17:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×