Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Машины паркуются на пляжной полосе, во-первых мешая остальным отдыхающих, во-вторых нарушая водоохранный кодекс, ст. 65, п. 15 и ст. 65 п. 8. Очень хотелось бы видеть серьёзные ограждения, помешающие проезду авто к пляжной полосе.


Юлия
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Нарушение экологической безопасности
Сообщение №: 39226
Опубликовано: 07 Авг 2019 11:46
Закрыто: 01 Окт 2019 10:30
Ответственный: Административно-территориальное управление Ленинского района Администрации Владивостока

Ответственный Административно-территориальное управление Ленинского района Администрации Владивостока

Уважаемая Юлия! Ваше обращение внимательно рассмотрено в администрации города Владивостока. Вопросы, которые Вы ставите, волнуют многих жителей города, о чем они сообщают в своих обращениях. По существу вопросов, поставленных Вами в обращении, сообщаем следующее. По вопросу установки ограничивающих въезд на пляжную полосу специальных ограждений управление дорог и благоустройства администрации города Владивостока сообщает, что в соответствии с п.п. 1, 3 ч. 1 ст. 41 Водного кодекса РФ в случае угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека, причинения вреда окружающей среде водопользование может быть ограничено нормативными правовыми актами исполнительных органов государственной власти, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления или решением суда. Органам местного самоуправления предоставлена возможность установки технических средств дорожного движения (дорожных ограждений, дорожных знаков и т.д.) лишь на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. С учетом изложенного установка технических средств организации дорожного движения на пляжной полосе не предусмотрена. 2 По вопросу движения и стоянки автотранспортных средств на территории пляжа. В соответствии с ч. 8 ст. 65 «Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы» Водного кодекса Российской Федерации от 03.06.2006 N 74-ФЗ: «Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров». В соответствии с п. 4 ч. 15 этой же статьи: «В границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие». Ответственность за нарушение указанного требования предусмотрена ч. 1 ст. 8.42 «Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ. В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» выявлять причины административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению, пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях обязаны органы полиции. В связи с тем, что нарушения, связанные с движением и парковкой автотранспортных средств в границах водоохранной зоны, находится в компетенции органов полиции (п. 1 ч.2 ст. 28.3 КоАП РФ) информация по данному факту направлена в УМВД России по городу Владивостоку для принятия мер в соответствии с компетенцией правоохранительных органов. 3 Благодарим Вас за предложения и пожелания, которые Вы высказали в своем обращении. Они будут учтены при планировании работ по благоустройству на территории города Владивостока.

27 Сен 2019 12:30

Прикрепленные файлы:
Юлии.pdf 198,4 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×