Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На протяжении многих лет улица Юных пионеров, от дома №1 до дома №18 находится в плачевном состоянии. Большое количество ямок, которые не дают пройти по улице как пешеходам, мамочкам с коляской, велосипедистам - так а автомобилистам. По этой улице оживленный поток жителей близлежащих домов, которые ведут детей в садик, в школу и идут на работу. Кроме этого данный участок улицы выходит на набережную реки Черниговка, куда в летнее время идут купаться как взрослые, так и дети. В вечернее время пройти по данной улице вообще опасно - более 10 лет здесь нет уличного освещения, и при таком состоянии дороги есть шанс травмироваться как взрослому, так и ребенку. Несколько раз в год администрация отправляет грейдер - который "как бы" соскребет дорожное покрытие и закроет ямки - но этого хватает на неделю а то и меньше, до ближайшего сильного дождя. Просим принять срочные меры.


Игорь
Район: Черниговский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 39135
Опубликовано: 06 Авг 2019 06:48
Закрыто: 23 Авг 2019 14:31
Ответственный: Администрация Черниговского района

Игорь

К сожалению проблема решена только частично. На участке дороги от дома №1а до дома №10 по улице Юных пионеров не было отсыпки дороги и участок по-прежнему находится в аварийном состоянии.

14 Сен 2019 21:15

Ответственный Администрация Черниговского района

Добрый день. В настоящее время в Приморском крае и в с. Черниговка тоже идут дожди, которые мешают нормальной работе при обслуживании и ремонта дорог. Качественно их можно прогрейдировать только после прохождения циклонов. Указанный участок дороги от д. 18 до д. 10 отсыпан щебнем, проезд всего участка находится в удовлетворительном состоянии. Грейдер проходит регулярно и в августе пройдет еще раз. Уличного освещения на данном участке никогда не было, только со стороны ул. Партизанской с. Черниговка.

23 Авг 2019 08:38

Игорь

Частично проведенная подсыпка участка автомобильной дороги от дома № 1 до дома № 18 по ул. Юных Пионеров к сожалению не решила ситуацию. Дорога по-прежнему в неудовлетворительном состоянии, с нарушением дорожного покрытия. Нам, жителям данного микрорайона, необходимо качественное и профессиональное решение данной проблемы.

18 Авг 2019 23:19

Ответственный Администрация Черниговского района

Да, проблема плохих грунтовых дорог возникает после дожде. Администрацией Черниговского района заключен контракт на выполнение работ по текущему содержанию автомобильных дорог местного значения Черниговского района. В рамках контракта регулярно проводится текущее содержание автомобильных дорог, в том числе по ул. Юных Пионеров в с. Черниговка. При осмотре участка автомобильной дороги от дома № 1 до дома № 18 по ул. Юных Пионеров установлено, что необходимо частично провести подсыпку. В августе 2019 года подсыпка будет сделана. На территории Черниговского района Приморского края освещение автомобильных дорог отсутствует. В связи с высокодатационным бюджетом, выполнить их освещение в рамках бюджета Черниговского района без привлечения средств иных бюджетов не представляется возможным. Для этого администрация района ежегодно подает документы на включение в краевую программу.

08 Авг 2019 16:11

Ответственный Администрация Черниговского района

Да, проблема плохих грунтовых дорог возникает после дожде. Администрацией Черниговского района заключен контракт на выполнение работ по текущему содержанию автомобильных дорог местного значения Черниговского района. В рамках контракта регулярно проводится текущее содержание автомобильных дорог, в том числе по ул. Юных Пионеров в с. Черниговка. При осмотре участка автомобильной дороги от дома № 1 до дома № 18 по ул. Юных Пионеров установлено, что необходимо частично провести подсыпку. В августе 2019 года подсыпка будет сделана. На территории Черниговского района Приморского края освещение автомобильных дорог отсутствует. В связи с высокодатационным бюджетом, выполнить их освещение в рамках бюджета Черниговского района без привлечения средств иных бюджетов не представляется возможным. Для этого администрация района ежегодно подает документы на включение в краевую программу.

07 Авг 2019 14:52

Модератор Модератор Елена

Уважаемый Игорь! Приносим свои извенения за позднюю регистрацию вашего обращения. В период 04-06 августа на портале проводились профилактические работы. Ваше обращение направлено а Администрацию Черниговского района.

06 Авг 2019 09:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×